Регламент турнира

Список форумов frisbee.by -> «Брест без границ»-> ББГ-06

  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  16 мая 2006 в 12:42
    Ответить с цитатой
    Регламент турнира

    Игра оканчивается, когда любая из команд первой наберет 11 очков, ограничение по времени составляет 25 минут. По окончании времени команды доигрывают разыгрывающееся очко. Если ни одна из команд не достигнет при этом 11 очков, то играют до счёта, большего на 1 очко, чем счёт ведущей команды.

    "Стол" (счёт блокирующего) до 10 секунд.


    Тайм-ауты

    Команда имеет право взять один тайм-аут во время игры продолжительностью 1 минута. Если тайм-аут объявляется менее чем за 5 минут до окончания игры, то игровое время останавливается. Отсчёт времени возобновляется после чека, либо, если тайм-аут был взят после гола и до ввода, то с момента касания диска принимающей (нападающей) командой.

    Опоздание на игру

    Отсчёт игрового времени начинается сразу после освобождения поля, согласно расписанию и по готовности команд. Если одна или обе команды не готовы по истечении трёх минут, то команда(ы) будут наказываться 1 очком за каждую начавшуюся минуту их опоздания. Если капитаны играющих команд согласны, то игра может начаться раньше, чем по расписанию.

    Ввод диска

    Если игрок нападающей команды коснулся введённого диска и диск упал, это считается переходом владения. Любой игрок нападающей команды может поднять диск и сразу ввести его в игру.

    Точка "Брик" находится на расстоянии 8 м от линии зоны. Для ввода диска с точки "Брик" необходимо, чтобы диск пересек линию аута зоны или линию аута поля до точки "Брик" (со стороны нападающей команды).

    Для объявления «Мидл» необходимо, чтобы диск пересёк линию аута не долетев до уровня точки "Брик".

    Если диск упал в зоне, то он вводится в игру с точки, где он остановился.

    Если вы приняли ввод в своей зоне, вы должны играть с точки приёма диска.

    Если диск приземляется в пределах поля, а затем касается аута, вы должны играть с точки игрового поля, ближайшей к той, где диск первый раз вышел в аут.


    Финальная игра

    Игра продолжается 40 минут до 15 очков. По окончании времени команды доигрывают разыгрывающееся очко. Если ни одна из команд не достигнет при этом 15 очков, то играют до счёта, большего на 1 очка, чем счёт ведущей команды. Каждая команда имеет право на 2 тайм-аута продолжительностью по 1 минуте каждый. Кроме того, в финальной игре предусмотрен «халф-тайм», который начинается после того, как одна из команд первой наберет 8 очков и продолжается 2 минуты. После «халф-тайма» вводит диск та команда, которая нападала при розыгрыше первого очка игры.
    likes



Список форумов frisbee.by -> «Брест без границ» -> ББГ-06





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group