Регламент турнира

Список форумов frisbee.by -> «Минск»-> «Минск-2007»

  • Lilo
    Таня Шаметько Lilo  6 декабря 2006 в 11:24
    Ответить с цитатой
    РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА

    Игра оканчивается, когда любая из команд первой достигнет 11 очков, ограничение по времени составляет 25 минут. По окончании времени команды доигрывают разыгрывающееся очко. Если ни одна из команд не достигнет при этом 11 очков, то играют до счёта, большего на 1 очко, чем счёт ведущей команды.

    "Стол" (счёт блокирующего) до 8 секунд.

    Тайм-ауты

    Команда имеет право взять один тайм-аут во время игры продолжительностью 1 минута. Если тайм-аут объявляется менее чем за 5 минут до окончания игры, то игровое время останавливается. Отсчёт времени возобновляется после чека, либо, если тайм-аут был взят после гола и до ввода, то с момента касания диска принимающей командой.

    Опоздание на игру

    Отсчёт игрового времени начинается сразу после освобождения зала и по готовности команд. Если одна или обе команды не готовы по истечении трёх минут (и это не связано с переходом из другого зала), то команда(ы) будут наказываться 1 очком за каждую начавшуюся минуту их опоздания. Если капитаны команд согласны, то игра может начаться раньше, чем по расписанию.

    Ввод диска
    Если игрок нападающей команды коснулся введённого диска и диск упал, это НЕсчитается переходом владения. Любой игрок нападающей команды может поднять диск и сразу ввести его в игру.

    Если диск пересёк переднюю линию зоны (линию защиты) ниже колена принимающего игрока, то он вводится в игру с точки передней линии, ближайшей к той, в которой он её пересёк.

    Если вы приняли ввод в своей зоне, вы должны играть с точки приёма диска.

    Точка "Брик" находится на расстоянии 5 метров от линии защиты, которую можно использовать также как и на открытом воздухе, если диск пересёк линию периметра выше 2 метров с торца, а также с боковых сторон зоны.

    В остальных случаях диск вводится по правилам – с линии пересечения аута.


    Равный результат

    Если две команды имеют одинаковое количество очков, то в зачёт идёт результат личной встречи. Если три или более команд оканчивают с одинаковым результатом, то учитываются только игры между этими командами. Если и после этого проблема не решена, учитывается разница голов между этими командами. В случае, если проблема не решена снова, то учитывается разница голов во всех встречах.

    Финальные игры (игры за 1 и 3 места)

    Игра продолжается 40 минут до 15 очков. Каждая команда имеет право на 2 тайм-аута продолжительностью по 1 минуте каждый. Кроме того, в финальных играх предусмотрен «халфт-тайм», который начинается после того, как одна из команд наберет 8 очков и продолжается 2 минуты. После «халфт-тайма» вводит диск та команда, которая нападала при розыгрыше первого очка игры.

    Форма

    Предпочтительно, чтобы игроки одной команды носили форму одного цвета и стиля, с номерами.

    Aloha Smile
    То,что нас не убивает - делает нас сильнее!
    likes



Список форумов frisbee.by -> «Минск» -> «Минск-2007»





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group