Зарубеж

Список форумов frisbee.by -> Алтимат фрисби

  • Asty
    Настя Семеняко Asty  19 ноября 2008 в 00:47
    Ответить с цитатой
    http://www.ukultimate.com/story/uks_newest_sport

    Новейший вид спорта Великобритании

    Федерация Ultimate Великобритании рада сообщить, что 10 ноября 2008 получено подтверждение того, что Ultimate официально “признан” федерацией спорта Великобритании, а также на местах федерациями Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

    В развитии Ultimate в нашей стране это очень волнующий шаг, признающий выход этого вида спорта на новый уровень.
    Для официального признания федерациями какого-либо вида спорта необходимы ответы на два вопроса: «спорт ли это?» и «есть ли поддержка у этого вида спорта?» Естественно, для игравших и играющих в Ultimate соответствие первому критерию не вызывает сомнений. Тема «поддержки» включает вопросы количества игроков, структуры соревнований, международных отношений и т.д. По нашим данным количество играющих в Ultimate в Великобритании приближается к 10000, особенно учитывая резкое увеличение количества играющих в школах за последние 2 года. Всё чаще и чаще мы слышим о том, что в школах есть команды Ultimate и даже занятия Ultimate в расписании. Признание федерацией спорта показывает, что официальные органы Великобритании согласны с нами в том, что Ultimate у нас в стране надолго.

    Итак, получим ли мы теперь дополнительное финансирование? Важно, чтобы игроки и команды ошибочно не увидели в факте признания Ultimate факт скорого увеличения государственного финансирования! Прежде всего, признание – это всего лишь признание: внешнее официальное подтверждение того факта, что Ultimate должен рассматриваться как вид спорта, в частности спорта, которым занимаются в Великобритании. Возможно, некоторые игроки и команды смогут использовать этот факт для получения новых возможностей увеличения финансирования, однако это никоим образом не гарантирует финансирования Федерации Ultimate или отдельных её членов.

    Возможно, прежде всего стоит рассматривать случившееся как официальное признание и поддержку Духа Игры и отсутствия судейства.

    Учитывая такое недавнее достижение, как квалификация на Мировые Игры 2009, кажется Ultimate в Великобритании ожидает несколько волнительных лет!
    likes
  • Nikadim
    Максим Волощик Nikadim  19 ноября 2008 в 23:03
    Ответить с цитатой
    Я пустил слезу! и огонёк в моей груди стал гореть ещё ярчё, а глаза светиться - "дальним светом"! Спасибо Asty за материал, этот материал согрел мне душу!

    "самые темные сумерки перед рассветом"
    likes
  • Asty
    Настя Семеняко Asty  19 ноября 2008 в 23:35
    Ответить с цитатой
    Я пустила слезу, читая ответ Laughing
    К слову, Федерация Ultimate Великобритании уже ранее посылала запрос об официальном признании Ultimate. И это событие имело место в далёком 1995 году.
    Есть над чем подумать...
    likes



Список форумов frisbee.by -> Алтимат фрисби





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group