Собрание

Список форумов frisbee.by -> Чемпионат Беларуси-> ЧБ-2009 газон

  • apelsin
    Алексей Маркевич apelsin  5 октября 2009 в 00:05
    Ответить с цитатой
    клоаку эту пора закрывать

    вопрос достаточно серьёзный, и затрагивает, на мой взгляд, не только ЧБ, но и возможность организации серии турниров (лиги?)
    может попробуем обговорить всё это собравшись лично 24-25 октября?
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  5 октября 2009 в 07:09
    Ответить с цитатой
    в связи с определенными причинами, я не смогу принять участие в турнире 24-25 октября.
    предлагаю собраться до турнира в любое удобное для большинства участников собрания время.
    9 октября (пятница) 19.30, пл. Я. Коласа, вход в Олимп (со стороны бильярда). такое время устроит?
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  5 октября 2009 в 16:00
    Ответить с цитатой
    tibooki:
    К счастью, поговорить в нормальном человеческом русле все же удалось, удалось с Максимом. Он выслушал мое мнение, мнение Вовандера, высказал свое мнение, и вместе мы поняли ошибки, решили как в следующий раз избежать подобной ситуации. Оказывается, что среди многих наших фризбистов есть лишь единицы людей, с которыми можно нормально (по человечески и беспристрастно) обсудить ситуацию, избегая глупых вопросов, усмешек и упреков, людей, у которых нет установок в мозгу, которые умеют слушать и слышать, принимая доводы другого человека и менять свое мнение или отношение при необходимости.

    Кстати, на данном турнире команда ХЗ проиграла только одну игру, причем команде Феникс. И Максим, как ее капитан, один, из представителей сильнейших команд, кто достойно отреагировал на сложившуюся ситуацию.

    кого же ты видишь в качестве участников собрания?
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  5 октября 2009 в 16:24
    Ответить с цитатой
    Я связался с Максимом, он не против того, чтобы мы обсудили тут сами, а затем если у него возникнут вопросы к нашему решению, на турнире обсудить с ним. Так не придется Максиму ехать в Минск на собрание, а мнение Маскима приблизительно известно.

    1. Владимир Стецко (подтвердил)
    2. Леша Маркевич (подтвердил)
    3. Андрей Антанович
    4. Федор Федотов (подтвердил)
    5. Вадим Слюсарев (постарается быть)
    6. Марта Чернова (подтвердила, лучше четверг)
    7. Слава Старинский
    8. Валентин Макаров (не будет, нет времени)

    сообщите, кто собирается быть. кто еще не в списке, включим.
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  5 октября 2009 в 18:15
    Ответить с цитатой
    Вова, ты проявил себя:

    - некомпетентным в ряде вопросов и поспешным в выводах (правила, регламент, рейтинг)
    - голословным и нежелающим слушать собеседника ("это значит, что на данном турнире (как и на многих предыдущих турнирах) команды просто взяли и посеяли из головы")


    Я не вижу смысла собираться, пока четко не озвучена цель собрания. Конкретно, какие будут обсуждаться вопросы? И кто их будет задавать?



    tibooki:
    мнение Маскима приблизительно известно

    озвучь, пожалуйста
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  5 октября 2009 в 19:43
    Ответить с цитатой
    ro_Ot:
    Вова, ты проявил себя:

    - некомпетентным в ряде вопросов и поспешным в выводах (правила, регламент, рейтинг)

    - голословным и нежелающим слушать собеседника ("это значит, что на данном турнире (как и на многих предыдущих турнирах) команды просто взяли и посеяли из головы")


    извини, на замечания в отношении качеств какого-либо человека я отвечать устал.

    ro_Ot:
    Я не вижу смысла собираться, пока четко не озвучена цель собрания. Конкретно, какие будут обсуждаться вопросы? И кто их будет задавать?

    пока отвечу так:
    1. мне уже надоело тратить свое личное время на стучание по клавиатуре. по-моему мнению, собраться и решить вопросы лично будет эффективнее коротких перепалок и недоговорок на форуме.
    2. по поводу вопросов, скажи честно, а тебе самому хочется по настоящему что-либо обсудить?
    3. задавать их будет тот, кто проявит инициативу.
    likes
  • into_ishn
    Марта Сергеевна into_ishn  5 октября 2009 в 22:05
    Ответить с цитатой
    Внимательно перечитала форум о ситуации начиная с первого сообщения Вовы 01 Окт 09, 18:48.
    Пришла к выводу, что собрание не принесет ничего нового, если не определиться с его целями, основными вопросами и вообще порядком проведения.

    К сожалению подобные собрания, проводимые на протяжении последних 5 лет (на хатах, в залах, в маршрутках и поездах) носили один из характеров: либо народ как-то помалкивал (то-ли "мне все равно, делайте что хотите", то-ли на самом деле мнения не было), либо все перебивали друг друга, к общему знаменателю так и не приходили, а уносили с собой лишь свою гудящую голову.

    Признаемся: не хватает у нас моральных сил и инициативности на "организованные структурированные конструктивные дипломатичные переговоры".

    1) Я очень боюсь, что так же случится и в этот раз. Боюсь, что меня не услышат, боюсь, что я не услышу кого-то. Все равно придется принять хоть какую-то точку отсчета, и не важно о чем идет речь: о форме проведения турнира или о форме проведения "собрания". короче ro_Ot [цитата 05 окт 09, 17:15] +1.

    2) "стучание" по клавиатуре в данном случае мне видится более оптимальным вариантом, так как отбитое слово нельзя проигнорировать, оно будет прочитано и (надеюсь) осознано. В личной бедесе стороны часто увлекаются собственными мыслями, забывая слушать и слышать собеседника. Плюс ко всему прочему, печатное слово оставляет время подумать над ответом. Признаюсь - я тугодум, я не могу мгновенно (за час) выдать ответ, мне нужно его повынашивать, иногда бывает гениальный ответ приходит через день, а оказывается собеседник уже давно ушел домой....
    Такой вариант также помогает избежать излишнего проявления эмоций.

    3) Если уж так сильно надоело стучать по клавиатуре и просто необходимо встретится вживую, нужен очень четкий план того, что мы получим на выходе(!!!), в противном случае получится как всегда: вопрос будет продолжать висеть, все уйдут обиженными.

    Вопросы на которые необходимо дать ответ (и сойтись в нем!!!):

    1) [strikeout]как сойтись в ответе?[/strikeout]
    1) Как в будущем будут приниматься решения по турнирной сетке если возникнет вопрос с рейтингом команд? Кто будет составлять сетку так, чтобы "все были довольны"? (скандалы, интриги, расследования)
    2) Каким образом будет выбираться формат турнира? Ведь обычно этим занимаются орги (на то они и орги).
    3) Каким золотым правилом деления команд по группам в конкретных условиях нашей страны (отсутсвие федерации, единых правил отбора, отсутсвие зарегистрированных клубов в столице!) мы будем пользоваться? Кто будет определять и контролировать такие вещи как пик-ап игроки в командах и минимальное количество зарегиных игроков? На ЧБ? А на любой другой "серьезный" турнир?
    4) Как мы будем определять "законность" принимаемого нами решения?
    Это будет совет капитанов? Или монархия? будем голосовать? проходной процент 5 из 8-и? КАК?

    и самое главное:

    5) как сделать так, чтобы белоруские алтиматеры помнили обо всем этом, принимали во внимание то, что ЧБ - это серьезный турнир с правилами и ограничениями, с рейтингом и серьезными матчами, во все остальное время года? Готовились к нему. Как воспитать соревновательный дух короче? потому что без этого уровень так и останется... дворовым.


    всё это ^ можно обсудить через форум, это сэкономит много сил и жетон на метро. В любом случае, сначала задаем все вопросы, потом понимаем, что хотим узнать на них ответ(ы). А потом еще и выбираем оптимальный ответ.

    ^^^если всё это явно лишнее (а мне сейчас уже кажется что это действительно лишнее), то см. сообщение АбдулЛы, там есть много ответов по теме.

    А если коротко: играй так, как будто это твоя последняя игра в жизни, как-будто от нее зависит жизнь или смерть. И сетка станет просто лесенкой, по которой надо будет сделать n шагов. Упал - сам виноват.

    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  5 октября 2009 в 23:27
    Ответить с цитатой
    А чево вы меня не приглашаете на турниры, на которых:
    kornolio:
    Да подобные моменты плохо, но они уже были не раз в наших турнирах, зальных/уличных
    или
    tibooki:
    Это значит, что на данном турнире (как и на многих предыдущих турнирах) команды просто взяли и посеяли из головы.


    Почитать, так у нас что ни турнир - так наебка какая-нибудь. И мы года два терпели-терпели - но тут уже мочи нет терпеть! Вон я темку завел - давайте вспоминать: http://www.frisbee.by/f/viewtopic.php?t=1596



    into_ishn:
    1) Как? 2) Каким образом? 3) Каким золотым правилом? 4) Как?

    Ответ: как и раньше. Не выдумывайте проблем на ровном месте.


    Единственую проблему, которую я пока вижу - формат ЧБ на газоне. Именно формат. Именно ЧБ. Именно на газоне.
    likes
  • Lukas
    123 Валерьевич Lukas  6 октября 2009 в 00:02
    Ответить с цитатой
    тоже не вижу смысла в собрании.
    уж если решать, то форум предпочтительнее.
    идеи тут не будут забыты, если надо - бузузу может сделать приват. минусы - рассуждение будет значительно более долгим, чем при встрече. зато более обдуманным. а ещё доступным не столичным
    likes
  • into_ishn
    Марта Сергеевна into_ishn  6 октября 2009 в 08:28
    Ответить с цитатой
    ro_Ot:

    Ответ: как и раньше. Не выдумывайте проблем на ровном месте.


    Ну какбэ надоело наступать на одни и те же грабли, а потом читать 6 страниц форума.... или ок?

    likes
  • apelsin
    Алексей Маркевич apelsin  6 октября 2009 в 11:06
    Ответить с цитатой
    почему я сам проявил инициативу, то есть озвучил желание собраться?
    - потому что я не верю в то, что наше общение на форуме изменится, а это значит, что мы не начнем вести конструктивный разговор, а продолжим пускание мыльных пузырей, взаимный упреки и оскорбления
    - те кто жалеет своего времени на встречу, наверное, обманывают сами себя, тк тратят на этот форум времени не меньше, как минимум
    - я убедился в том, что разницы между нашим общением на форуме и в жизни практически нет: кто обдумывает ответы в жизни, тот и на форуме обдумывает

    таварищ Берия, у меня ест мисли(с)
    но я не хочу их озвучивать как минимум в открытой ветке

    peace, bro
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  6 октября 2009 в 12:40
    Ответить с цитатой
    into_ishn:
    ro_Ot писал(а):

    Ответ: как и раньше. Не выдумывайте проблем на ровном месте.


    Ну какбэ надоело наступать на одни и те же грабли, а потом читать 6 страниц форума.... или ок?

    +1

    apelsin:
    - те кто жалеет своего времени на встречу, наверное, обманывают сами себя, тк тратят на этот форум времени не меньше, как минимум

    +1.000.000

    Еще вопросы:

    1. Организация каждого турнира.

    Я прошу организаторов каждого турнира принять за основу следующее:
    - каждый турнир должен иметь четкую основу. а именно:
    a) регламент (правила какой редакции взяты за основу, отклонения от регламента, а именно, по времени игр, по максимальному счету, и так далее).
    б) в регламент каждого турнира необходимо включить "Cистему оценки духа игры".
    в) в регламент каждого турнира необходимо включить "Систему оценки лучшего игрока турнира".
    Для того, чтобы каждый раз не придумывать "Cистему оценки духа игры" и "Систему оценки лучшего игрока турнира", я предлагаю принять единую систему за основу и затем просто включать ее в регламент каждого турнира.
    Плюс в предварительном принятии единых систем оценки в том, что каждый раз перед турниром не придется вникать в изменения.
    Кстати, это касается и регламента, его также можно принять единый (один для зала, один для травы и ЧБ, за исключением времени и максимального счета для игр и полуфиналов/финалов).

    2. Организация Чемпионата Беларуси.

    2.1. Пикап на ЧБ.
    Я хочу услышать четкую позицию каждого представителя команды. На сегодняшний день я услышал четкий ответ капитана команды ХЗ (Леши Маркевича), в том что участие Пикапа на чемпионате Беларуси он считает нецелесообразным. В этом с ним согласен я и команда.

    Я вижу двоих представителей команды Underdog, Марту и Славу. Слава высказал свое мнение (коротко так: "смысла поднятия вопроса о пикапе не вижу. ", т.е. Слава не против участия Пикап на ЧБ). насколько я понимаю капитан Underdog Марта, так кто из вас озвучит решение от команды?

    2.2. Формат проведения турнира, регламент, сетка.
    Я снова предлагаю принять в качестве организатора чемпионата группу, состоящую из представителя от каждой команды. Таким и только таким образом у нас не будет споров и упреков после проведения чемпионата. У каждой команды есть возможность принять решение внутри команды и результат огласить наружу. Повторяю, решение о формате турнира, регламенте, распределении по группам и сетке чемпионата должно быть принято всеми представителями команд.


    ---

    По указанным мной пунктам, я хочу услышать позицию представителя каждой команды. Для обсуждений существуют отдельные темы, меня интересует результат.
    likes
  • Lilo
    Таня Шаметько Lilo  6 октября 2009 в 13:33
    Ответить с цитатой
    а позицию людей, которые организовывают турниры?
    п.1:
    На всех турнирах, которые организовываются у нас (не считая тех, которые проводятся для спаринга поразмяться), всегда есть регламент и правила оценки духа игры (на Минском зальном - система BULA).
    Что касается MVP. Могу отвечать за турнир, который организовывается зимой в зале:
    - после каждой игры команда выбирает лучшего игрока в команде соперника;
    - когда в конце турнира идет подсчет результатов, то берутся результаты только первых 4-х команд, так как есть мнение, что в первой четверке самые ровные составы и нет такого, как в слабых командах - один зажигает, а остальные еще и диск толком держать не умеют (конечно, в таких командах есть явный "MVP").

    п.2.
    По поводу регламента ЧБ.
    Здесь каждое мнение имеет свои плюсы и минусы.
    Это стоит обсуждать.
    Но пока у нас, впринципе, почти нигде нет постоянных составов, а так же существует достаточно видимая разница между уровнями команд, то есть следующее предложение:

    1. Проводить как минимум 1 турнир перед ЧБ, чтобы ощущать уровень команды и тогда наездов на организаторов не будет.

    2. В виду того, что у нас впринципе можно выделить часть достаточно сильных, уровновешанных команд и часть растущих команд, то можно предложить вариант сетки с сильной и слабой группой и стыки между последними командами сильной и первыми командами слабой. В ситуации с тем, что у нас сейчас происходит - вполне.

    3. И если уже ЧБ - это тот турнир, ради которого все тренируются весь год, то тогда и подходить к этому нужно серьезнее внутри команды. И когда все настраиваются, все приезжают и борятся за каждое очко - тогда уже стоит говорить, что все выложились по полной и если что-то не получилось, значит просто кто-то сильнее и дело не в сетке, и не в регламенте, и не в организаторах.

    А собрание на данном этапе - это как бы трата времени, так как все на взводе. Сейчас просто стоит все обдумать и решить сразу внутри самой команды.

    Aloha Smile
    То,что нас не убивает - делает нас сильнее!
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  6 октября 2009 в 13:55
    Ответить с цитатой
    tibooki:
    - каждый турнир должен иметь четкую основу. а именно:
    a) регламент (правила какой редакции взяты за основу, отклонения от регламента, а именно, по времени игр, по максимальному счету, и так далее).
    ...
    Кстати, это касается и регламента, его также можно принять единый (один для зала, один для травы и ЧБ, за исключением времени и максимального счета для игр и полуфиналов/финалов).

    Ты давно заглядывал в закрытый форум?
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  6 октября 2009 в 14:57
    Ответить с цитатой
    ro_Ot:
    tibooki писал(а):
    - каждый турнир должен иметь четкую основу. а именно:
    a) регламент (правила какой редакции взяты за основу, отклонения от регламента, а именно, по времени игр, по максимальному счету, и так далее).
    ...
    Кстати, это касается и регламента, его также можно принять единый (один для зала, один для травы и ЧБ, за исключением времени и максимального счета для игр и полуфиналов/финалов).

    Ты давно заглядывал в закрытый форум?


    говоря про четкую основу, все три пункта А, Б и В должны быть неразрывно связаны с регламентом и четко прописаны в нем. так что приводя цитату, желательно не разрывать после пункта А.

    да, я давно заглядывал в "Закрытый форум". если каким-то образом выделить важные темы, касающиеся регламентов, духа и MVP (поднять или обозначить или перенести в отдельный подфорум), это бы намного уменьшило время на их поиски.
    регламент газон 7x7 не прописан четко.
    система оценки Духа игры отсутствует.
    система выбора MVP отсутствует.

    ro_Ot:
    По сравнению с регламентом ББГ-08 ( http://www.frisbee.by/tourn/bbg08/reglament/ ) : синим — то что добавилось, белым — что убралось.

    синим обозначен пункт в регламенте: Равный результат.
    помнишь на ББГ была ситуация, когда считали разницу очков среди команд. в регламенте это не было прописано. ситуация повторилась и на этом ЧБ. я привел этот случай исключительно как пример того, что при отсутствии четких регламентов и систем оценки, мы и впредь можем столкнуться с подобными ситуациями.
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  6 октября 2009 в 17:28
    Ответить с цитатой
    Сейчас в каждой теме обсуждают каждую тему

    tibooki:
    да, я давно заглядывал в "Закрытый форум". если каким-то образом выделить важные темы, касающиеся регламентов, духа и MVP (поднять или обозначить или перенести в отдельный подфорум), это бы намного уменьшило время на их поиски

    Предложения о том, как сократить время поиска важных тем форума с 30 до 25 секунд пишем в соответствующей ветке: http://www.frisbee.by/f/viewtopic.php?t=1303&start=45


    tibooki:
    регламент газон 7x7 не прописан четко

    Именно для таких замечаний и служит эта тема (внимание!) "Регламенты: газон 7х7"


    tibooki:
    помнишь на ББГ была ситуация, когда считали разницу очков среди команд

    Прекрасно помню, тогда неправильно посчитали разницу очков и в топ-4 пошла команда ХЗ, а не команда Пикап. Это было 2 года назад. Советую обрать внимание на регламент ББГ-2009: http://www.frisbee.by/tourn/bbg-2009/rules/ и (снова внимание!) обсуждение регламента на форуме турнира: http://www.frisbee.by/f/viewtopic.php?t=1501

    Почему на ЧБ-2009 использовался регламент ОЧР-2009 я попрошу дать комментарий Юру Кая.



    А ниже будут сообщения по поводу собрания:
    likes
  • kid
    Фёдор Федотов kid  6 октября 2009 в 19:01
    Ответить с цитатой
    А может встретимся в неформальной обстановке и пива попьём? или коньяка БомБом поставит бутылачку ))) скажи Вадим Wink там и поговорим Smile
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  6 октября 2009 в 19:20
    Ответить с цитатой
    давайте чтобы был компьютер и интернет
    likes
  • Strik
    Стаc Клецкий Strik  6 октября 2009 в 19:38
    Ответить с цитатой
    ro_Ot:
    давайте чтобы был компьютер и интернет

    т.е. надо чтобы был ты?

    ambabygirm in my bsby worl bybaya world
    #нам===~=
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  6 октября 2009 в 19:39
    Ответить с цитатой
    apelsin:
    Сообщения: 666

    дуй в магаз
    likes
  • apelsin
    Алексей Маркевич apelsin  6 октября 2009 в 20:09
    Ответить с цитатой
    в закрытом топике та мысль, которую я хотел на собрании обсудить
    likes
  • kid
    Фёдор Федотов kid  6 октября 2009 в 21:54
    Ответить с цитатой
    Таки хотелось бы точно знать кто придёт, что обсуждаем ... придёт кто нибудь или нет... могу предложить некий вариант другой... на этой встречи обсудить как мы все друг друга "любим и ценим какие мы все личности" если надо поплюваться... потом попить пива и договориться на нормальную встречу, с неким регламентом (кстати на 1 съезде РСДРП было тоже человек 5 - 6 а во что превратилось )))) )которая будет организована среди недели не на улице а в каком нибудь помещении ...
    likes
  • Amatory
    Андрей Макей Amatory  7 октября 2009 в 12:05
    Ответить с цитатой
    Заседание:
    likes
  • KiNDER
    Юрий Кая KiNDER  8 октября 2009 в 12:36
    Ответить с цитатой
    Очень рад, что прошедший в Гродно Чемпионат Беларуси по Алтимат Фризби вызвал такой бурный резонанс среди опытных игроков. Такой шквал тем и постов ввел меня в легкое состояние эйфории. Андрей, то что я не принимал участие в обсуждениях — это не потому что у меня нет интереса к происходящему, я просто считаю, что я еще мал да глуп не достаточно компетентен, чтобы высказывать в настоятельной форме свою точку зрения по поводу происходящего. Поражает, как люди успевают следить за всем происходящим на форуме (когда же они работают/учатся/живут?). Все таки, я склоняюсь к мысли, что совет капитанов на ЧБ 2009 был просто необходим, однако из-за дефицита времени и всеобщей торопливости был жестоко вытеснен на «потом».

    Хочешь изменить мир — измени себя! По такому пути пошло Гродно. Мы не стали навязывать свою точку зрения, свои взгляды на развитие Алтимат Фризби в Беларуси. Мы просто начали действовать. Идея создания Алтимат Фризби Клуба в Гродно витала в воздухе еще в 2008 году. Однако пришел Сергей Борисович и все завертелось. 22 апреля 2009 года в Администрации Ленинского района г.Гродно при Физкультурно-оздоровительном центре «Олимпия» был зарегистрирован Молодежный Алтимат Фризби Клуб «Гринс» (сокр. МАФК «Гринс», www.greens.by). Я больше чем уверен, что физкультурное образование и богатый жизненный опыт Сергея Шиндыча (председателя клуба), сыграли не последнюю роль в становлении клуба. Вспоминаю, как мы выбивали наш первый зал в ноябре 2008 года: Я (Кая Юрий), Алексей Смоленский (Aksakal) и Сергей Шиндыч стояли с ноутбуком и двумя дисками в руках на ковре у директора колледжа и пытались объяснить, что такое Алтимат Фризби и для чего нам нужен зал. Тогда мы позиционировали себя как сборная ленинского района города, хотя, по сути, были обычной дворовой командой, играющий в непонятную для многих игру. Тогда немыслимыми способами нам таки удалось уговорить директора, и в ноябре у нас уже была крыша над головой и деревянный пол под ногами.

    Теперь же когда у нас есть официальное название (МАФК «Гринс») жить стало легче.
    Преимущества клуба:
    • Официальная организация (статус) и название
    • Приглашения властей на городские спортивные мероприятие (для популяризации игры с диском)
    • Возможность привлечения/наличия спонсоров
    • Помощь властей в организации мероприятий различного уровня (презентации, показательные выступления, турниры)
    • Популяризация Алтимат Фризби среди жителей города (привлечение новых игроков)

    Алтимат Фризби — это не только спорт, подумал я на первом в своей жизни турнире в Минске (20 сентября 2008 года). Дружеская атмосфера, общение и наличие алкоголя («для согрева») на бровке придавали некий неповторимый шарм и изящество к этой увлекательной игре. Глаза горели и были большими. А потом еще и посиделки на квартире у Антона закрепили мое мнение.
    Прошел год, я принял участие в восьми турнирах, стал капитаном команды, почувствовал вкус победы в шляпном турнире «ОПА, ХЭТ!», получил награду на турнире «Закрытие зального сезона 2009», был приглашен в Национальную сборную. И вот, приняв участие в Открытом Чемпионате России 2009 (3-6 сентября 2009), я понял, Алтимат Фризби — ЭТО СПОРТ в чистом виде! Я увидел, как люди действительно пашут и выкладываются на 120%, ОЧР — это место где шла борьба разумов капитанов посредством совершенства физических и технических качеств каждого игрока команды. Вернувшись после Чемпионата России в Гродно у меня мягко говоря опускались руки, глядя на толпу жаждущих и инициативных. Ни одного профессионального спортсмена среди игроков и членов команды — это печально. Но на носу был ЧБ 2009 и необходимо было собраться: как физически, так и морально. Прошел Чемпионат Беларуси и Я очень рад что он прошел в Гродно, хотя без косяков не обошлось. Рад по нескольким причинам:
    1. Присутствие всех команд Беларуси
    2. Гродненские игроки в Алтимат Фризби наконец-то увидели уровень Республики!
    3. Каждый игрок из Гродно прочувствовал — что значит отпахать 5 игр (400 минут или 6 часов и 40 минут чистого игрового времени) за 2 дня. До
    4. Уровень сознания и понимания того, что такое Алтимат Фризби у Гродно поднялся. Приятно выслушивать от директора стадиона в личной беседе, что оказывается, это не просто тарелочку побросать собрались люди.
    5. Популяризация Алтимат Фризби в Гродно продолжится
    Косяки с регламентом и сеткой беру на себя!
    Да. пускай команда «Гринс» выглядела не лучшим образом и была мягко говоря не фаворитом среди команд. Но мы вышли и показали, на что способны. Турнир показал, что нам есть куда расти и на кого ровняться.

    После турнира я сделал следующие выводы:
    • Организовать турнир – это не поле перейти!
    • Алтимат Фризби в городе быть!
    • Нам есть куда расти, и это радует!
    • Популяризацию Алтимат Фризби необходимо продолжать
    • В команду необходимо привлекать спортсменов
    • Почаще выезжать на турниры
    • Мы на правильном пути!

    По поводу собрания:
    Я полностью двумя руками за собрание! Вот как я это вижу. Дата собрания должна оговориться заранее (не менее чем за 2 недели). Время начала, протяженность, место, обстановка и формат собрания необходимо оговорить заранее (не менее чем за неделю). До собрания необходимо огласить список актуальных тем (вопросов) на которые хотелось бы пообщаться участникам собрания (не позже, чем за неделю до собрания).
    Формат собрания:
    • Должны участвовать только заинтересованные люди, никакой «принудиловки»
    • Место проведения должно способствовать качественному заседанию, столы, стулья, компьютер (один или несколько, ноутбуки), доступ в Интернет, видео проектор
    • Каждому желающему выступить дается 15 минут, 10 минут на презентацию идей, высказывания точки зрения, декламирования планов (доклад в любой форме) и 5 минут на обсуждения выступления и вопросы участников.
    • Подведение итогов

    Спасибо за внимание.

    Человеческая глупость дает представление о бесконечности
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  8 октября 2009 в 17:52
    Ответить с цитатой
    ну, собираемся?
    likes
  • apelsin
    Алексей Маркевич apelsin  8 октября 2009 в 20:09
    Ответить с цитатой
    только давайте это будут не все желающие,а?

    peace, bro
    likes
  • kid
    Фёдор Федотов kid  8 октября 2009 в 21:10
    Ответить с цитатой
    а давайте это будет хоть кто-то, а?

    "Чувак... дружище... эй ты!"©
    likes
  • apelsin
    Алексей Маркевич apelsin  8 октября 2009 в 22:22
    Ответить с цитатой
    если "хоть кто-то", то какой в этом смысл?

    peace, bro
    likes
  • kid
    Фёдор Федотов kid  9 октября 2009 в 10:17
    Ответить с цитатой
    ты вообще понимаешь о чём я говорю, вчера был четверг, сегодня пятница вместо того чтобы заниматься каламбуризмом обзвонили бы и подтвердили что придёте... и огласили список вопросов и список людей с кем связались и кто дал согласие если изменение в первоначальном варианте...

    "Чувак... дружище... эй ты!"©
    likes
  • KiNDER
    Юрий Кая KiNDER  9 октября 2009 в 12:12
    Ответить с цитатой
    Из Гродно на собрание готовы приехать 2 человека:
    1. Кая Юрий Александрович +375 (29) 583 62 42 (МТС), kinder0[a]gmail.com
    2. Шиндыч Сергей Борисович +375 (29) 586 88 74 (МТС)

    Только о дате собрания предупредите хотя бы за 2 недели.

    Человеческая глупость дает представление о бесконечности
    likes
  • kid
    Фёдор Федотов kid  9 октября 2009 в 12:41
    Ответить с цитатой
    Юра тут говориться о предтече собрания общего ... Конечно мы ждём вас для решения многих вопросов

    "Чувак... дружище... эй ты!"©
    likes
  • kid
    Фёдор Федотов kid  9 октября 2009 в 15:34
    Ответить с цитатой
    По одобренному предложению Славы ака Стю встречу решено провести после общей тренеровки в БНТУ 11 октября 2009 года

    "Чувак... дружище... эй ты!"©
    likes
  • Lilo
    Таня Шаметько Lilo  9 октября 2009 в 16:59
    Ответить с цитатой
    только, плиз, это собрание должно происходить вне стен БНТУ, так как в 21:10 там уже нас быть не должно.
    И еще. Я не думаю, что на общей тренировке соберутся все капитаны команд.
    Лучше вы соберитесь до тренировки со всеми, а кто захочет - потом придет на общую pick-up тренировку.

    Aloha Smile
    То,что нас не убивает - делает нас сильнее!
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  9 октября 2009 в 18:03
    Ответить с цитатой
    кстати, идея собраться до тренировки мне нравится больше.
    1. после тренировки все же поздновато по времени (семья, здоровый сон, работа).
    2. до тренировки можно прямо в БНТУ.
    3. придут именно заинтересованные люди, а не зеваки, оставшиеся после тренировки.
    если беседа намечается конструктивной, то 75 минут должно хватить для обсуждения вопросов.
    предложение: 11 октября (воскресенье) в 18.00, БНТУ, холл.
    likes
  • Abdulla
    Abdulla Abdulla  9 октября 2009 в 18:40
    Ответить с цитатой
    Как показывает украинский опыт, перед тренировкой, перед пьянкой, перед сексом никаких серьезных собраний проводить нельзя. Объяснюя почему:
    Если изначально есть разнодумающие стороны (а это видно невооруженным глазом на форуме), то невозможно расчитать продолжительность встречи. А если проводить её непосредственно перед каким-то событием, то начинают подгонять стрелки часов, и реакции, мысли, слова могут быть неадекватными, потому что "спешим".

    Под серьезные встречи нужно выделять отдельный день!, на который все участники могут избавить себя от других мероприятий и полностью погрузиться в суть вопроса, а не думать о том, что "в холодильничке бутыль стынет, и до 21:00 надо оприходовать, а я тут туплю". И не менее важно выбрать место, где не будет сторонних раздражителей (музыка в кафе, новости по телевизору, порносайты etc.), чтобы ничего не могло отвлекать от дискуссии и не дай бог не повышать голос.

    пис (всё-таки от слова мир)

    likes
  • KiNDER
    Юрий Кая KiNDER  9 октября 2009 в 23:48
    Ответить с цитатой
    Abdulla +1

    Человеческая глупость дает представление о бесконечности
    likes
  • Lilo
    Таня Шаметько Lilo  10 октября 2009 в 12:26
    Ответить с цитатой
    tibooki:

    если беседа намечается конструктивной, то 75 минут должно хватить для обсуждения вопросов.
    предложение: 11 октября (воскресенье) в 18.00, БНТУ, холл.

    я против холла БНТУ, т. к. как бы вы не хотели - все у вас будет на эмоциях... и в нормальном тоне это не получится.
    Если вы не хотите, чтобы это была первая и последняя тренировка - собирайтесь где вам удобно в другом месте.
    Это тренировка, чтобы поиграть pick-up и получить удовольствие. Какое удовольствие после споров?

    А вообще, турнир - лучше место для бесед, так как там еще могут поучаствовать народ из других городов.
    И если на турнире, который будет в конце октября, не будет только Володи - это не повод не обсуждать важные моменты ЧБ.

    Aloha Smile
    То,что нас не убивает - делает нас сильнее!
    likes
  • BOMBOM
    Вадим Слюсарев BOMBOM  11 октября 2009 в 11:15
    Ответить с цитатой
    tibooki:
    предложение: 11 октября (воскресенье) в 18.00, БНТУ, холл.

    Предложение было принято? Или все по-старому: после тренировки?

    BSUltimate
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  21 октября 2009 в 19:50
    Ответить с цитатой
    tibooki:
    б) в регламент каждого турнира необходимо включить "Cистему оценки духа игры"

    и совсем хорошо будет, если добавить описание того, как разрулить ситуацию, если у нескольких команд одинаковая итоговая оценка за дух. на последних турнирах давали дух той команде, которая более высокое место заняла, но наверна так правильней:
    Георгий Фёдоров:
    В случае, если 2 или более команды имеют одинаковый рейтинг, выше в рейтинге ставится команда, имеющая более высокий низший балл в любой из игр. Т.е. если у одной из команд низший полученный балл - 7, а у другой - 8, то выше в рейтинге ставится команда, имеющая 8-ку. Если у команд одинаковый низший балл, то выше в рейтинге ставится команда, имеющая меньшее количество игр с низшим баллом.
    Если у команд одинаковые результаты по ДИ во всех играх, то выше ставится команда, имеющая более высокий балл в личной встрече. Если было несколько личных встреч, то выше ставится команда, имеющая более высокий низший балл в личных встречах.
    Если с помощью вышеуказанных способов невозможно определить лидера, то команды размещаются в алфавитном порядке, и напротив каждой команды указывается диапазон рейтинга, соответствующий данному уровню ДИ.
    likes
  • Стрелка
    Дмитрий Стрельчин Стрелка  21 октября 2009 в 21:48
    Ответить с цитатой
    ro_Ot:
    Т.е. если у одной из команд низший полученный балл - 7, а у другой - 8, то выше в рейтинге ставится команда, имеющая 8-ку.


    А если получится допустим так:
    Оценки одной команды за ДИ будут такие: 20, 20, 20, 1
    Оценки другой команды: 15, 16, 15, 15.

    Я бы наверное дух отдал первой команде. Т.к. очевидно, что последняя оценка ДИ у нее не объективна.

    | Купить Фризби
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  22 октября 2009 в 01:04
    Ответить с цитатой
    а на ББГ-2005 приезжала команда Disc'o'holics, которая всем ставила 10 за спирит, вот не повезло тем, кто с ними не играл)

    likes
  • apelsin
    Алексей Маркевич apelsin  22 октября 2009 в 01:42
    Ответить с цитатой
    Стрелка:
    ro_Ot:
    Т.е. если у одной из команд низший полученный балл - 7, а у другой - 8, то выше в рейтинге ставится команда, имеющая 8-ку.


    А если получится допустим так:
    Оценки одной команды за ДИ будут такие: 20, 20, 20, 1
    Оценки другой команды: 15, 16, 15, 15.

    Я бы наверное дух отдал первой команде. Т.к. очевидно, что последняя оценка ДИ у нее не объективна.


    частный случай
    такое в частном порядке нужно решать, мне кажется
    а в целом, по предложенной системе - я за


    Последний раз редактировалось: apelsin (26 Окт 09, 11:01), всего редактировалось 1 раз
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  26 октября 2009 в 00:30
    Ответить с цитатой
    ro_Ot:
    Если с помощью вышеуказанных способов невозможно определить лидера, то команды размещаются в алфавитном порядке, и напротив каждой команды указывается диапазон рейтинга, соответствующий данному уровню ДИ.

    что-то я выделенный жирным текст не понял. кто может объяснить?
    а так система мне нравится, +1.
    likes
  • Катя
    Катерина Бириленко Катя  26 октября 2009 в 09:33
    Ответить с цитатой
    Я поняла примерно так:

    1-2. Команда1, Команда2 - 10
    3. Команда3 - 9
    4. ...

    Команда1 и Команда2 указываются в алфавитном порядке.
    likes



Список форумов frisbee.by -> Чемпионат Беларуси -> ЧБ-2009 газон





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group