Регламент

Список форумов frisbee.by -> Разные турниры-> По газону не ходить 2012

  • надежда
    Надежда Ухналевич надежда  17 сентября 2012 в 21:41
    Ответить с цитатой
    Игра оканчивается, когда любая из команд первой наберет 11 очков. Ограничение по времени составляет 25 минут. По окончании времени команды доигрывают разыгрывающееся очко. Если ни одна из команд не достигнет при этом 11 очков, то играют до счета, большего на 1 очко, чем счёт ведущей команды.


    «Стол» (счёт блокирующего) до 8 секунд.

    Правило «Кэллахен» - действует.


    Тайм-ауты

    Команда имеет право взять один тайм-аут во время игры продолжительностью 1 минута. На Время тайм-аута, время игры не останавливается.


    Ввод диска

    Касание введенного диска без приема — переход владения.

    Если введенный диск вылетел за пределы поля, то он вводится в игру согласно правилу «брик» или с боковой линии, в зависимости от места выхода диска в аут. Точка «брик» находится в 5 метрах от передней линии зоны.

    Если введенный диск выкатился за пределы поля, то он вводится с боковой линии, либо, если он выкатился через зону, то с линии защиты из точки, ближайшей к точке выхода его в аут.

    Если введенный диск коснулся поля, то он может быть введён в игру из точки в которой он первый раз коснулся поля, вне зависимости от того, вышел ли он в аут или нет.

    Если вы приняли ввод диска, вы должны играть с точки приёма диска.

    Если введенный диск коснулся чего-либо над полем (потолок, баскетбольное кольцо и т.п.), то он должен быть введен из точки поля, ближайшей к месту касания.


    Опоздание на игру

    Отсчет игрового времени начинается сразу после освобождения поля, согласно расписанию и по готовности команд. Если одна или обе команды не готовы по истечении трех минут, то команда(ы) будут наказываться 1 очком за каждую начавшуюся минуту их опоздания. Если капитаны играющих команд согласны, то игра может начаться раньше, чем по расписанию.


    Равный результат

    Если две команды имеют одинаковое количество очков, то в зачёт идёт результат личной встречи. Если три или более команд оканчивают с одинаковым результатом, то учитываются только игры между этими командами. Если и после этого проблема не решена, учитывается разница голов между этими командами. В случае, если проблема не решена снова, то учитывается разница голов во всех встречах.


    Финальная игра

    Финальная игра оканчивается, когда любая из команд первой наберет 15 очков. Ограничение по времени составляет 40 минут. По окончании времени команды доигрывают разыгрывающееся очко. Если ни одна из команд не достигнет при этом 15 очков, то играют до счета, большего на 1 очко, чем счёт ведущей команды.

    В финальной игре предусмотрен «халф-тайм», который делит игровое время на два тайма и начинается после того, как одна из команд первой наберет 8 очков или по прошествии 20 минут после начала игрового времени.

    Перерыв между таймами — 2 минуты.

    В каждом тайме команды имеют право на один тайм-аут по 1 минуте.

    После перерыва диск в игру вводит команда, начинавшая первый тайм с атаки. Эта команда должна в начале второго тайма защищать зону, которую атаковала в начале первого тайма.


    Требования к форме и составу команд

    Количество девочек на поле от 1-й до 3-х на выбор атакующей стороны! Так же атакующая сторона может выставить больше 3-х девочек на поле, на что защищающеяся команда не обязана выставлять больше 3-х!

    Предпочтительно, чтобы игроки одной команды носили форму одного цвета и стиля, с номерами. В интересах команды позаботиться о том, чтобы цвет формы отличался от цвета формы соперников.

    Любой игрок имеет право выступать только за одну команду.
    likes



Список форумов frisbee.by -> Разные турниры -> По газону не ходить 2012





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group