Пожелания по организации следующего ЧБ

Список форумов frisbee.by -> Чемпионат Беларуси-> ЧБ-2009 газон

  • KiNDER
    Юрий Кая KiNDER  28 сентября 2009 в 11:49
    Ответить с цитатой
    Организаторам ЧБ 2009 хотелось бы выслушать пожелания игроков и капитанов команд, по поводу организации следующего ЧБ.

    Чтобы вы хотели поменять, добавить, убрать из ЧБ.
    Спасибо. Ваше мнение для нас важно.

    Принимаются любые предложения и пожелания!
    Спасибо.

    Человеческая глупость дает представление о бесконечности
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  1 октября 2009 в 14:31
    Ответить с цитатой
    ну например

    ПОЛЯ
    - качество не очень (а это как раз то, на что не жалко денег)
    - душ далеко (или это только нам так повезло?)
    остальное ок:
    + расположение ок (центр города)
    + полноразмерные поля ок
    + разметка отличная (первое поле можно было дальше подвинуть от асфальта, пространство между полями это позволяло)
    + трибуны ок
    + рядом место для разминки ок



    ВОДА
    - во второй день не хватало. дополнительные 20$ в бюджете исправили бы эту ситуацию
    UPD: воды хватало, просто не вынесли вовремя



    ХАВЛО
    + вроде ок, пожалел, что не заказал



    ПРИЗЫ
    - я особо не фетешусь по этому поводу, но слышал, что хотелось медалей



    ФОТО/ВИДЕО
    как с этим дела? фотиков крутых много было, но обычно после турниров этих фотографий никто не видит



    ЗРИТЕЛИ
    - где? все привыкли, что их никогда и не бывает, но тут обещали



    СЕТКА
    похоже, заслуживает отдельной темы


    Последний раз редактировалось: ro_Ot (01 Окт 09, 14:15), всего редактировалось 1 раз
    likes
  • letkovsky
    Владимир Летковский letkovsky  1 октября 2009 в 14:58
    Ответить с цитатой
    нехватало наличия в продаже алкогольных напитков и табачных изделий, имеется ввиду вблизи стадиона
    likes
  • kid
    Фёдор Федотов kid  1 октября 2009 в 15:10
    Ответить с цитатой
    Vov4ik:
    нехватало наличия в продаже алкогольных напитков и табачных изделий, имеется ввиду вблизи стадиона
    Confused Shocked
    likes
  • letkovsky
    Владимир Летковский letkovsky  1 октября 2009 в 18:53
    Ответить с цитатой
    Laughing
    likes
  • Beliash
    Руслан Балашов Beliash  1 октября 2009 в 19:05
    Ответить с цитатой
    Vov4ik +1 Laughing
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  1 октября 2009 в 19:48
    Ответить с цитатой
    Я хочу высказать свое мнение.
    Пожалуйста, наберитесь терпения и прочитайте.

    1) Внешняя сторона турнира. Хочу поблагодарить организаторов за турнир. Серьезный подход к делу. Это касается зрительности мероприятия, официальной и развлекательной программы. Мне очень понравилось.

    2) Внутренняя сторона турнира. С моей точки зрения, к составлению сетки и регламента Чемпионата Беларуси не подошли с ответственностью. Что стало причиной искажения результатов. Именно поэтому, я не могу сейчас серьезно отнестись к результатам турнира. Да, я могу сказать, что турнир состоялся, в нем приняли участие белорусские команды, однако я убежден, что официальные результаты турнира не соответствуют действительному положению команд.

    От автора.

    Под словом сетка, для упрощения, я понимаю распределение команд по группам, сама сетка и расписание.
    Под регламентом я понимаю сам регламент турнира, формат турнира, количество команд, что это за команды, оценка духа игры, оценка лучшего игрока.
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  1 октября 2009 в 19:48
    Ответить с цитатой
    Предисловие.

    Андрею Антановичу, лично и без обид: Я был ошарашен твоим замечанием мне, что нужно выигрывать все игры, тогда не будет проблем с сеткой. Да, правда здесь в том, что выиграв все игры, команда однозначно займет первое место. Однако, что делать с остальными командами, ведь для них уже действуют правила сетки! Эти правила как раз-таки и повлияли на положение команды ХЗ в группе, отсутствие стыковых встреч с командами Спинин и ГудаГай, и как следствие отсутствие возможности бороться за места выше 5-го. Есть один замечательный принцип в жизни. Перед тем, как сказать какие-либо слова, представь как бы ты себя почувствовал, если бы такие слова сказали тебе. А теперь представь, пожалуйста, что на месте команды ХЗ оказалась бы команда Спинин. Как бы ты себя чувствовал, оказавшись в такой ситуации? Как можно номрально относиться к ситуации, когда турнир для одной из сильнейших команд заканчивается уже в первый день из-за ошибки в составлении сетки? Мне было неприятно слышать от тебя эти слова, тем более что, мы настраивались на игры с Underdog и Феникс, настраивались на победу, боролись до конца. Мы бы боролись за победу, случись у нас игра и с твоей командой. Если бы мы проиграли, то приняли бы это поражение как есть. Ты же поражение принять не сумел, и сказанные тобой слова тому подтверждение.

    Марта, представь ты тоже. Ведь ты спросила меня, начал ли бы я этот разговор, если бы команда ХЗ не оказалась третьей в группе, а оказалась второй или первой? Представь себя на моем месте, и ты поймешь, что оказавшись на моем месте, разговор начала бы ты. Не имеет значения, кто начинает разговор, смотри на главное, на суть вещей. Смотри беспристрастно, с пониманием постарайся отнестись к каждой ситуации. И не бойся потерять место, бойся потерять честность и уважение.

    Валик оказался не поколебим в своем мнении как обычно. Почему-то уже перед разговором, я не ожидал от него другого ответа. Ответ: как есть, пускай так и будет, подтвердили мое предположение о том, что команду ГудаГай вполне устраивает 2 место в группе и как результат одно из мест в четверке.

    К счастью, поговорить в нормальном человеческом русле все же удалось, удалось с Максимом. Он выслушал мое мнение, мнение Вовандера, высказал свое мнение, и вместе мы поняли ошибки, решили как в следующий раз избежать подобной ситуации. Оказывается, что среди многих наших фризбистов есть лишь единицы людей, с которыми можно нормально (по человечески и беспристрастно) обсудить ситуацию, избегая глупых вопросов, усмешек и упреков, людей, у которых нет установок в мозгу, которые умеют слушать и слышать, принимая доводы другого человека и менять свое мнение или отношение при необходимости.
    Кстати, на данном турнире команда ХЗ проиграла только одну игру, причем команде Феникс. И Максим, как ее капитан, один, из представителей сильнейших команд, кто достойно отреагировал на сложившуюся ситуацию.
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  1 октября 2009 в 19:49
    Ответить с цитатой
    Вступление.

    Несколько слов по поводу несерьезности большинства фризбистов. Далеко ходить не нужно, посмотрите на форум. Наш сайт - наше лицо, потому что так люди узнают о нас, составляют свое мнение уже до встречи. На форуме часто употребляются различные ругательства, обсуждение вопросов часто превращается в ги-ги да га-га. А ведь на этот форум заходят посторонние люди, читают. У них может сложиться впечатление, что алтиматом занимается кучка отморозков. Не так ли?
    Необходимо запретить ругательства на всех открытых форумах и создать закрытую тему специально для отморозков и тех, кто хочет быть на них похожим.
    Это имеет непосредственное отношение к Чемпионату Беларуси, потому с различных информационных страниц о турнире были установлены ссылки на сайт и форум.
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  1 октября 2009 в 19:49
    Ответить с цитатой
    Часть 1. Регламент.

    После Чемпионата России, стало ясно, что в регламенте ЧР отсутствуют некоторые важные детали. Поскольку организаторы взяли за основу регламент ЧР, необходимо было устранить их. Это касается всех, но особенно игроков, которые ездили на ЧР, в том числе и меня.
    пункт 1. Необходимо указать, когда начинается момент розыгрыша очка. Например, сразу после момента гола (принятия диска в зоне соперника).
    пункт 2. Необходимо указать, что после окончания игрового времени, доигрывается текущее очко, и затем игра до +2, к примеру.
    пункт 3. Необходимо указать, каким образом решаются спорные ситуации, когда среди команд невозможно определить явного победителя. например, по очкам среди игр между командами, у которых возник спор, затем, если ситуация не разрешается, то среди всех игр, и так далее.
    пункт 4. Невзирая на правила, было бы правильнее разрешить объявлять Брик только игроку, который направился, чтобы поднять диск. Иначе возникают такие ситуации, что кто-то показал Брик, кто-то это увидел, кто-то нет, даже сам игрок, направляющийся к диску может не заметить, что кто-то другой объявил Брик.
    пункт 5. На Чемпионате Беларуси не должно быть команды Пикап. Это серьезные соревнования, а игры с такой командой портят общее впечатление о турнире, его серьезности, алтимате. Довольно заранее было известно, что все 7 команд примут участие в Чемпионате, и можно было отказаться от команды Пикап. Причем, использовать освободившееся время для игр на игры по человеческой сетке и провести нормальные стыки.
    пункт 6. При оценке духа игры необходимо добавить пункт "На ваш взгляд это была интересная (достойная) игра?". Поясню. В слабой команде игроки боятся сфолить, поэтому зачастую не решаются бороться за диск. Является ли это показателем высокого духа либо все же слабой игрой? В итоге игра отыгрывается без фолов и нарушений. Но была ли это интересная игра? Достойный ли был соперник? Ответ очевиден, что для адекватной оценки духа игры нехватает такого пункта. Кстати, этот пункт можно было раньше встретить в предыдущих системах оценки духа. Никак не пойму, зачем его убрали. Очевидно одно - не все изменения к лучшему.
    пункт 7. Напрочь отсутствовал принцип выбора лучшего игрока. Этот вопрос досконально поднимался недавно на двух форумах: белорусском и украинском. На этот вопрос уже есть решение, принцип выбора лучшего игрока должен быть в обязательном порядке включен в регламент турнира, наподобие оценки духа игры. Плюс, в анкетах духа игры не было ясно, нужно ли вообще указывать лучшего игрока и где его вписать.
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  1 октября 2009 в 19:50
    Ответить с цитатой
    Часть 2. Сетка.

    Я уже многое сказал по этому поводу.
    Несколько слов о рейтинге команд.
    У нас в Беларуси еще не было ни одного официального турнира, чей рейтинг мог бы учитываться для посева команд по группам. У нас вообще нет рейтинга команд и быть не может. Для того, чтобы он был, необходимо определиться, как он будет считаться и проводить регулярные встречи, пускай в узком формате, без участия иностранных команд. Тем более, что не уместно учитывать результаты зальных игр для посева команд по группам на поле, а также соревнования, где состав одних команд частично дополняют игроки других команд.
    Это значит, что на данном турнире (как и на многих предыдущих турнирах) команды просто взяли и посеяли из головы. Причем в этом не принимали участие представители всех команд.
    Приведу простую и понятную раскладку конкретно по турниру.

    Распределение по группам:
    Группа A:
    A1 ХЗ
    A2 Феникс
    A3 Underdog
    A4 Пикап
    Группа B:
    B1 Спинин
    B2 ГУДаГАЙ
    B3 Гринс
    B4 EvilGuys

    Ход игр:
    Underdog = 1 поражение команде ХЗ в группе.
    Феникс = 1 поражение команде Underdog в группе, 1 поражение команде Underdog в финале.
    Спинин = 1 поражение команде Underdog в стыке.
    ГудаГай = 1 поражение команде Спинин в группе, 1 поражение команде Феникс в стыке, 1 поражение команде Спинин за 3 место.
    ХЗ = 1 поражение команде Феникс в группе.

    Результаты турнира:
    1. Underdog
    2. Феникс
    3. Спинин
    4. ГУДаГАЙ
    5. ХЗ

    Пояснения излишни.
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  1 октября 2009 в 19:50
    Ответить с цитатой
    Заключение.

    Организаторам я советую в следующий раз не полагаться на мнение отдельно взятого человека, пускай двух. Есть 7 команд, 7 представителей команд. Из них необходимо составить организационный комитет, ответственный за определение формата турнира, регламент, сетку, отбор команд. Ведь это то, что непосредственно касается каждого из нас как игроков. Вариант, мы вывесили регламент и сетку, кто хочет, тот посмотрит, не подходит. Необходимо предварительное обсуждение этих вопросов в тесном кругу понимающих в этом людей, пускай если не в личной беседе, то на форуме, почте, аське, или по телефону. А вывешивать нужно уже хорошо обдуманное решение.
    Имея организационный комитет, собранный за несколько месяцев до турнира, который сможет определить формат турнира, четко прописать регламент, организовать отборочные игры среди команд для посева, можно говорить о серьезном подходе в организации игр. Таким образом, мы избавимся от неприятных ситуаций.

    Спасибо.

    P.S. Пока писал сообщение, непосредственно касающееся темы, четыре человека уже успели нагадить в теме глупым изречением и тремя постами со смайликами, занимающими во высоте весь экран моего ноутбука. Это то, о чем я говорю. Как можно нормально выцедить из форума полезную информацию?

    Вове Летковскому: алтимат - это спорт, Чемпионат Беларуси - это спортивное мероприятие. спорт с алкоголем и табаком не имеет ничего общего. если тебе или кому-либо другому нужно покурить или выпить, делай это вне стадиона, и так чтобы это никто не видел. подобные "спортсмены" портят впечатление об алтимате, здоровом образе жизни спортсменов.

    И еще. Дурак будет тот, кто начнет писать ниже всякую лабуду. Отнеситесь наконец серьезно.
    likes
  • bomy
    Александр Слюсарев bomy  1 октября 2009 в 21:32
    Ответить с цитатой
    очень понравилась аквапати, хотелось бы ввести это в традицию на ЧБ.
    likes
  • letkovsky
    Владимир Летковский letkovsky  1 октября 2009 в 23:31
    Ответить с цитатой
    tibooki:
    Вове Летковскому: алтимат - это спорт, Чемпионат Беларуси - это спортивное мероприятие. спорт с алкоголем и табаком не имеет ничего общего. если тебе или кому-либо другому нужно покурить или выпить, делай это вне стадиона, и так чтобы это никто не видел. подобные "спортсмены" портят впечатление об алтимате, здоровом образе жизни спортсменов.


    спортсмен из меня нулевой, ты прав
    Вовочка)))) когда ты читал моё сообщение о курении и алкоголе,ззади у тебя должны были пробежать девочки в бикини с табличкой "Сарказм"))))
    likes
  • grave
    Андрей Могилевцев grave  1 октября 2009 в 23:38
    Ответить с цитатой
    tibooki:

    в регламенте отсутствуют некоторые важные детали.

    пункт 1. Необходимо указать, когда начинается момент розыгрыша очка. Например, сразу после момента гола (принятия диска в зоне соперника).
    ....

    пункт 4. Невзирая на правила, было бы правильнее разрешить объявлять Брик только игроку, который направился, чтобы поднять диск. Иначе возникают такие ситуации, что кто-то показал Брик, кто-то это увидел, кто-то нет, даже сам игрок, направляющийся к диску может не заметить, что кто-то другой объявил Брик.

    эти детали описаны в правилах

    Цитата:

    4.5. Если после выигранного очка игра не закончилась и не объявлен перерыв, то:
    - 4.5.1. немедленно начинается розыгрыш следующего очка;
    7.13. Если диск выходит в аут, не касаясь ни игрового поля, ни игрока атакующей команды, то бросающий устанавливает точку опоры либо на ближайшей к своей зоне отметке «брик», либо в точке центральной зоны, ближайшей к той, в которой диск вышел в аут. Для объявления «брика» игрок, намеревающийся взять диск, должен полностью поднять одну руку над головой до того, как взять диск.
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  2 октября 2009 в 00:11
    Ответить с цитатой
    tibooki:
    Андрею Антановичу, лично и без обид: Я был ошарашен твоим замечанием мне, что нужно выигрывать все игры, тогда не будет проблем с сеткой.

    Взаимно, я был тоже удивлен. Такое вот у меня было мнение о тебе лично и о команде ХЗ - приезжать и рвать всех вопреки засадам организаторов. Ну вот, мы друг о друге кое-что узнали новое.
    Эта фраза не касается конкретно этого турнира, и она явно не была основой для посева команд по группам.


    tibooki:
    Есть один замечательный принцип в жизни. Перед тем, как сказать какие-либо слова, представь как бы ты себя почувствовал, если бы такие слова сказали тебе.

    Есть не менее замечательный принцип. Задавая вопрос, будь готов к тому, что тебе на него ответят.


    tibooki:
    А теперь представь, пожалуйста, что на месте команды ХЗ оказалась бы команда Спинин. Как бы ты себя чувствовал, оказавшись в такой ситуации?

    Уж точно я винил бы в этом только себя. Я и сейчас считаю, что моя команда проиграла турнир. И если бы мы заняли второе место, я бы тоже считал, что моя команда проиграла турнир.


    tibooki:
    Валик оказался не поколебим в своем мнении как обычно. Почему-то уже перед разговором, я не ожидал от него другого ответа.

    По-моему ты услышал то, что хотел услышать, а не то, что было сказано.
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  2 октября 2009 в 00:12
    Ответить с цитатой
    ПРО САЙТ

    tibooki:
    Несколько слов по поводу несерьезности большинства фризбистов. Далеко ходить не нужно, посмотрите на форум. Наш сайт - наше лицо, потому что так люди узнают о нас, составляют свое мнение уже до встречи. На форуме часто употребляются различные ругательства, обсуждение вопросов часто превращается в ги-ги да га-га.

    И нормальное такое лицо, че, по-крайней мере правдивое. И в жизни у нас тоже "обсуждение вопросов часто превращается в ги-ги да га-га", не узнаешь разве себя тоже хоть чуть-чуть? По телевизору вон тоже матом не ругаются, но разве это идет ему на пользу?

    Так вот, про сайт.

    Привет, меня зовут Андрей, я люблю пошпилить в тарелку. Я когда-то узнал, что в интернете можно сделать страничку и сделал себе тожэ. Ко мне приходят мои друзяки, я им рассказываю про свое увлечение, чего я узнал нового, показываю фотки, рассказываю куда можно съездить покидать тарелку. Скачал форум, в котором мы можем поговорить как будто у меня дома, ведь не всегда мы можем встретиться.

    И если кто-то хочет назвать эту страничку лицом фрисби - это его личные проблемы.
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  2 октября 2009 в 00:12
    Ответить с цитатой
    ПРО РЕГЛАМЕНТ

    tibooki:
    пункт 1. Необходимо указать, когда начинается момент розыгрыша очка. Например, сразу после момента гола (принятия диска в зоне соперника).
    tibooki:
    4. Невзирая на правила, было бы правильнее разрешить объявлять Брик только игроку, который направился, чтобы поднять диск.

    Это все скрывается в регламенте под фразой "игра проходит по правилам". Андрей уже написал об этом.

    В регламенте имеет смысл описывать либо то, чего нет в правилах, либо то, что подразумевает возможность изменения и может меняться от турнира к турниру (до скольки играть, например).


    tibooki:
    2. Необходимо указать, что после окончания игрового времени, доигрывается текущее очко, и затем игра до +2, к примеру.
    3. Необходимо указать, каким образом решаются спорные ситуации, когда среди команд невозможно определить явного победителя. например, по очкам среди игр между командами, у которых возник спор, затем, если ситуация не разрешается, то среди всех игр, и так далее.

    Задолго до турнира я отправил организаторам регламент турнира "Брест без границ 2009" http://www.frisbee.by/tourn/bbg-2009/rules/ В нем есть и про +2 к счету, и про равный результат. Почему эти пункты исключили из регламента - сейчас выясним и сделаем так, чтобы такая ситуация больше не повторялась.


    tibooki:
    5. На Чемпионате Беларуси не должно быть команды Пикап.

    Вопрос, по-моему, заслуживает отдельной ветки. И у меня много аргументов "за" сборную команду.


    tibooki:
    6. При оценке духа игры необходимо добавить пункт "На ваш взгляд это была интересная (достойная) игра?". Поясню. В слабой команде игроки боятся сфолить, поэтому зачастую не решаются бороться за диск. Является ли это показателем высокого духа либо все же слабой игрой? В итоге игра отыгрывается без фолов и нарушений. Но была ли это интересная игра? Достойный ли был соперник? Ответ очевиден, что для адекватной оценки духа игры нехватает такого пункта.

    Ответ очевиден, что ты неверно представляешь оценку духа игры.

    Отсутствие фолов не означает автоматически "отлично" в этом пункте системы оценки. Если игра была проходная, закончилась со счетом 17:2, то я никогда не поставлю команде соперников "отлично" за отсутствие фолов. Именно потому, что не было ситуации, когда команда соперников могла бы проявить себя в этом смысле. Для этого есть вариант "нормально". Если же игра была принципиальная, закончилась с перевесом в одно очко - вот в этой ситуации команды уже могли проявить свой дух и отсутствие фолов заслуживает оценки "отлично".

    Правила выставлений оценки за дух игры стоит включать в регламент, отлично, что ты обратил на это внимание.
    likes
  • Стрелка
    Дмитрий Стрельчин Стрелка  2 октября 2009 в 01:20
    Ответить с цитатой
    извините, что сую свое хохляцкое лицо в бяларусский спор, но все же...

    Вова, ты написал много правильных вещей с которыми трудно поспорить. Но есть несколько вещей, которым все же можно возразить.

    1. Сетка - действительно не корректная. Составлять рейтинг команд на основе результатов предыдущих турниров - это тупняк. НО! Протестовать нужно всегда до турнира. Всегда есть возможность написать оргам заранее: Я афигенно шарю в сетках. Дайте составить. Уверен, они бы скинули тебе этот гемор, или позволили бы помочь в составлении. Ну а так, как никто против не был, все сдали взносы, то и взятки гладки.

    2. Не путай Сайт с форумом. Все форумы - всегда гораздо грязнее сайта. Это нормально. Сайт - это всегда лицо, а форум - это всегда жопа. Не имеет никакого смысла вводить жесткую цензуру и удалять все посты содержащие слово "писька". По меньшей мере, это даже не честно по отношению к новым людям. Вот зайдет к вам на форум какой-нить ботаник, восхитится людьми разговаривающими языком Достоевского, потом придет на тренировку и будет послан нах трижды еще при знакомстве? Какой смысл? Нужно бороться не с последствием, а с причиной.
    Форум - это территория свободного общения и нужно быть очень аккуратным с его модерацией.
    Что касается истинного лица белорусского фризби, то есть сайта. То оно очень крутое. Один из лучших фризби-сайтов (а я их знаю оч много). Гораздо лучше, чем ultimate.com.ua и РФДФ.

    Еще раз сори, что лезу в чужой монастырь со своим уставом... Don't know

    | Купить Фризби
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  2 октября 2009 в 10:15
    Ответить с цитатой
    Цитата:
    4.5. Если после выигранного очка игра не закончилась и не объявлен перерыв, то:
    4.5.1. немедленно начинается розыгрыш следующего очка;
    7.13. Если диск выходит в аут, не касаясь ни игрового поля, ни игрока атакующей команды, то бросающий устанавливает точку опоры либо на ближайшей к своей зоне отметке «брик», либо в точке центральной зоны, ближайшей к той, в которой диск вышел в аут. Для объявления «брика» игрок, намеревающийся взять диск, должен полностью поднять одну руку над головой до того, как взять диск.

    согласен, мой промах. одно дело когда читаешь, вроде запоминаешь, другое дело когда на поле игроки убеждают, что можно любому человеку поднимать. сейчас этих правил и нововведений, постоянно меняются. сложно уследить за ними, чтобы играть четко по правилам.

    Андрей, я объясню тебе мою позицию. Да, если бы команда ХЗ заняля даже 2 место, она бы проиграла турнир. Существует только одно место = 1 место. Данная сетка повлияла на то, что команда ХЗ не заняла 1 место. Я не исключаю тот факт, что команда ХЗ не заняла бы в итоге 1 место, тогда я принял бы это как есть, принял поражение. Однако каждая команда получила по 1 поражению, но только команда ХЗ (как пятая команда, не вошедшая в "золотую" четверку) потеряла возможность бороться за 1 место.
    Так вот моя позиция твердая, она не изменилась по сравнению с предыдущей. Для меня по-прежнему существует одно 1 место.
    Мне не нужна лазейка в сетке, просто сама сетка должна быть справедливой.

    Вместо того, чтобы проводить турнир по такой сетке, я бы с удовольствием отыграл игры по круговой, встретился с каждой командой по очереди и померялся силами. Пускай даже бы не определился победитель, зато каждая команда знала бы, кто есть соперник, как он играет и получила бы опыт.

    Повторяю, что за турнир, мы не имели возможности поиграть с командой Спинин и ГудаГай.

    Если мы решим, что хотим составлять рейтинг команд, для этого понадобиться померить команды силами и распределить места. Тогда для этого и понадобится хорошая справедливая сетка. Прошел турнир, а мы так и не узнали действительного положения команд. Хотя могли бы. Зато узнали, что как и в других делах, связанных с плохой организацией, мы получили по заслугам. Это урок, который мы должны выучить.

    По поводу ответа Валика, я прошу прощения, если я неправильно понял. Андрей, скажи мне пожалуйста дословно, что сказал Валик.


    По поводу форума, то что написал Андрей преувеличение. Можно шутить по разному, бывают шутки добрые, бывают просто напросто безобразные ругательства. Мне жалко своего времени, просматривать страницы и цедить оттуда ценную информацию. Если кому-то нужно ляпнуть какую-нибудь глупость и наставить смайликов на пару страниц, на opa.by есть такая возможность. Палка будет в восторге от посещаемости)))

    Цитата:
    Отсутствие фолов не означает автоматически "отлично" в этом пункте системы оценки. Если игра была проходная, закончилась со счетом 17:2, то я никогда не поставлю команде соперников "отлично" за отсутствие фолов. Именно потому, что не было ситуации, когда команда соперников могла бы проявить себя в этом смысле. Для этого есть вариант "нормально". Если же игра была принципиальная, закончилась с перевесом в одно очко - вот в этой ситуации команды уже могли проявить свой дух и отсутствие фолов заслуживает оценки "отлично".

    Это пойми неоднозначно. Если разделить на два пункта "Отсутствие фолов" и "Достойная игра (сильный соперник)", по такой системе игрокам будет легче оценивать команду соперника. Фолов не было, но игра была говняцкая. Или игра была суперская, очко в очко, но были фолы. А вот команда которая суперски отыграла, да еще и не фолила - вот он дух игры. Таким образом команда новичков не пройдет по этой схеме, либо сильная но фолившая команда тоже.
    То, что ты имеешь ввиду, не понимает каждый игрок после прочтения пункта системы оценки духа. После прочтения, у меня сложилось такое мнение, а значит уже есть хотя бы один игрок, который видит неопределенность. Система оценки должна быть понятна и доступна каждому, прочитал и сразу все понял, и выставил оценку. Не должно быть двусмысленностей и неопределенностей.
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  2 октября 2009 в 10:46
    Ответить с цитатой
    tibooki:
    Система оценки должна быть понятна и доступна каждому, прочитал и сразу все понял, и выставил оценку. Не должно быть двусмысленностей и неопределенностей.

    Скажи еще, что правила игры должны быть понятны и доступны после первого прочтения.

    Молоток, например - понятен и доступен, увидел - и сразу все понял. Но даже его можно держать правильно и неправильно.

    Система оценки - инструмент. Ей нужно учиться пользоваться.

    Поэтому еще раз:
    ro_Ot:
    Правила выставлений оценки за дух игры стоит включать в регламент, отлично, что ты обратил на это внимание.
    likes
  • kid
    Фёдор Федотов kid  2 октября 2009 в 11:25
    Ответить с цитатой
    Чтож надеюсь что по этой теме могут высказаться все, а не только капитаны команд учавствовавших в беседе с Володей и Вовандер.... Мнения будут по разным вопросам и к сожелению выстроены будут не последовательно (сумбур в голове) надеюсь простите...
    1. Сетка самая проблемная, как оказалась, часть ,хотя это и очень странно.... группы были известны зарание и опротестация их разделения была возможна до начала турнира, а так же могла произвестись беседа со всеми заинтересоваными и не очень заинтересоваными сторонами на предмет не согласия в делении на группы.... Но случившуюся ситуацию не считаю нужным обсуждать после драки как говориться ничем не машут... случилось, приняли, подумали как улучшить, улучшили... Если сообщество фризберов не может определиться в рейтинге команд, то надо рассматривать вариант когда всё решает жребий класическая корзина с шариками в которой есть названия команд и вытягиваем одна налево вторая направо..... Это не отражает реалий но и не вызывает споров и демократической ругани....
    2. Сайт и форум, Замечательный сайт и замечательный форум... Андрей извини но это уже не просто твоя страничка так вышло что это сайт сообщества фризбиров РБ так получилось, неси бремя, за это моё тебе личное спасибо ...будут и нападки и благадарности... от меня благадарность и если понадобиться некое материальное вливание (слышал что есть проблемы с хостером)... По поводу всякой ругани.... Володя, никто не запрещает создать тебе тему и быть в ней модератором для решения сугубо серъёзных вопросов... думаю Андрею в административном плане не составит труда зделать это ...Он всегда рад помочь...
    3.Пришло в момент написание... судя по тону и резкости высказываний просто стоит капитанам и представителям команд обсудить всёже некое будущее самого спорта на территории РБ ... есть у нас самобытные команды со своими мнениями и они часто противоречивые....
    likes
  • kid
    Фёдор Федотов kid  2 октября 2009 в 11:50
    Ответить с цитатой
    Ну и оргам ...
    Спасибо это отдельная ветка а пожелания....
    Стафы должны громко и чётко сообщать о всех временных рамках (халфтайм ,тайм аут, окончания времени матча)... Вода... Бутыль с помпой вполне для одной игры... нехватала стаканчиков и мусорок рядом со столами стафов....Думаю интерсно было бы иметь програмку ))) и флаеры )))) а вообще думаю можно вывести класический зборник требований к турниру на основе вашего турнира и даполнить его уже известными решениями из других турниров, а так же своими пожеланиями в которых отражены Беларуские реальности....
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  2 октября 2009 в 14:28
    Ответить с цитатой
    Андрей, ты обещал озвучить свое мнение о том, что команда Пикап полезна на турнире уровня Чемптоната Беларуси. Озвучь пожалуйста.
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  2 октября 2009 в 15:01
    Ответить с цитатой
    tibooki:
    Андрей, ты обещал

    Вова, я не обещал
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  2 октября 2009 в 15:40
    Ответить с цитатой
    На мои слова
    Цитата:
    5. На Чемпионате Беларуси не должно быть команды Пикап.

    ты ответил
    Цитата:
    Вопрос, по-моему, заслуживает отдельной ветки. И у меня много аргументов "за" сборную команду.


    В этой теме http://frisbee.by/f/viewtopic.php?p=13392#13392 ты сможешь привести свои аргументы.
    likes
  • stu
    1 1 stu  2 октября 2009 в 16:42
    Ответить с цитатой
    организаторам

    1 было бы круто поменьше черлидеров, побольше обзерверов. можно просто тех же попросить.

    2 приятный момент, отмеченный на 175г: встреча игроков на вокзале. понравилось, в архив.

    3 медали, да. чтобы щелкнуть кого-нибудь по носу.

    4 стаканчики и урны возле воды.

    @sositehuy
    likes
  • grave
    Андрей Могилевцев grave  2 октября 2009 в 17:13
    Ответить с цитатой
    то что на полях был медработник хорошо, то что был не весь игровой день плохо.
    likes
  • KiNDER
    Юрий Кая KiNDER  3 октября 2009 в 10:57
    Ответить с цитатой
    И в СБ и в ВС медработник был на полях с 10:00 до 17:00

    Человеческая глупость дает представление о бесконечности
    likes
  • kornolio
    Антон Корнелюк kornolio  3 октября 2009 в 13:16
    Ответить с цитатой
    KiNDER:
    И в СБ и в ВС медработник был на полях с 10:00 до 17:00

    Только шота мало толку...но не суть....главное шо был)))

    С Буга ветер воет собакой,
    Наши атакой идут за атакой.
    Брестский фрисби сегодня в топе,
    Нас реально уважают в Европе.
    Dyer (SkyLine) #99
    likes
  • Strik
    Стаc Клецкий Strik  3 октября 2009 в 13:57
    Ответить с цитатой
    Хм... а что вы ожидаете от медработника???
    Чтобы он лечил растянутые ноги\руки и т.п.?
    1ая помощь чтоб была, ну и по мелочам ссадины заклеить и т.п....

    ambabygirm in my bsby worl bybaya world
    #нам===~=
    likes
  • PeTRoviCH
    Денис Петров PeTRoviCH  5 октября 2009 в 09:26
    Ответить с цитатой
    Кстати, заговорили про медработника, припомнилось вот что... Обещали ведь, а пухлого плюшевого доброго мишки, раздающего пригласительные на пати так и не встретил =((((
    likes



Список форумов frisbee.by -> Чемпионат Беларуси -> ЧБ-2009 газон





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group