Замечания по сетке

Страницы 1, 2  След.

Список форумов frisbee.by -> Чемпионат Беларуси-> ЧБ-2009 газон

  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  1 октября 2009 в 14:32
    Ответить с цитатой
    Командой ХЗ были высказаны следующие замечания:

    1. Неравное распределение команд по группам: "ХЗ, Феникс, Underdog, Пикап" против "Спинин, ГУДаГАЙ, Гринс, Фузи"

    2.1. Отсутствие стыковых игр, которые бы сгладили неровность посева

    либо

    2.2. Отсутствие альтернативной схемы турнира (с сильной и слабой группами)
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  1 октября 2009 в 17:33
    Ответить с цитатой
    Команды по группам были посеяны по результатам Покоса.

    ^^^ Такое объяснение ни чем не хуже других, потому что тут объяснять нечего.


    По второму вопросу, если бы на второй день были четвертьфиналы, то финал и игра за 3-е место начались бы не раньше 18:00 (об отдельном финале тогда вообще речь не шла бы). И три 85-минутные игры на второй день это уже перебор.



    Возможные решения:

    1. Оставить как есть (равные группы, выход с первых двух мест)

    2. Все же играть четвертьфиналы. Чревато вялым финалом, доигрыванием в темноте, опозданиями на поезд.

    3. Изменить формат турнира, сделать игры по 40-50 минут.

    5. Проводить турнир в три дня.

    6. Слабая и сильная группы. Тогда 3 игры во второй день будет только у половины команд. Не вариант без свежего рейтинга.
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  1 октября 2009 в 17:53
    Ответить с цитатой
    И от себя: я вот думал что ХЗ такая команда, для которой на таких турнирах может быть только два результата - либо первое место, либо все равно какое. Есть вариант, когда можно не обращать внимание на сетку - это приехать и выиграть все игры.
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  1 октября 2009 в 19:20
    Ответить с цитатой
    ro_Ot:
    И от себя: я вот думал что ХЗ такая команда, для которой на таких турнирах может быть только два результата - либо первое место, либо все равно какое. Есть вариант, когда можно не обращать внимание на сетку - это приехать и выиграть все игры.

    Коротко так: Индюк думал, да в суп попал.
    Более детально: на турнире не оказалось ни единой команды, которая выиграла все игры, так что твое замечание про "выиграть все игры" не уместно, этого ни у кого этого не получилось. команда ХЗ, как и любая другая сильная команда, приехала на турнир, рассчитывая выиграть все игры и занять 1 место. к сожалению мы проиграли 1 игру, после чего стало возможным бороться за место не выше 5-го, в один момент больше борьбы не стало. вот в чем проблема, хотя мы хотели и имели на то право бороться до конца.
    likes
  • stu
    1 1 stu  1 октября 2009 в 21:59
    Ответить с цитатой
    вариант с играми по 40-50 минут с ростерами по 8-9 человек - имхо оки

    @sositehuy
    likes
  • Lukas
    123 Валерьевич Lukas  1 октября 2009 в 22:54
    Ответить с цитатой
    tibooki:
    ro_Ot:
    И от себя: я вот думал что ХЗ такая команда, для которой на таких турнирах может быть только два результата - либо первое место, либо все равно какое. Есть вариант, когда можно не обращать внимание на сетку - это приехать и выиграть все игры.

    Коротко так: Индюк думал, да в суп попал.
    Более детально: на турнире не оказалось ни единой команды, которая выиграла все игры, так что твое замечание про "выиграть все игры" не уместно, этого ни у кого этого не получилось. команда ХЗ, как и любая другая сильная команда, приехала на турнир, рассчитывая выиграть все игры и занять 1 место. к сожалению мы проиграли 1 игру, после чего стало возможным бороться за место не выше 5-го, в один момент больше борьбы не стало. вот в чем проблема, хотя мы хотели и имели на то право бороться до конца.


    глупо вот так пускать сопли.
    не понравилась сетка-почему до турнира не поднять вопрос?
    хз проиграли только одну игру и оказалось на пятом месте? так две игры только были с сильными соперниками.
    регламент был известен с самого начала. что надо было сделать, для выхода из группы - легко считалось. я в последней игре с андердогами делал всё, лишь бы разница проигрыша была минимальной - от этого много что зависело. вы могли точно так же в игре с нами сделать. а более того и выиграть.

    это спорт. тут любой может выиграть и любой может проиграть. проигрывать надо уметь.

    никого не хотел обидеть. но читать такого содержания посты и в таком количестве неприятно
    likes
  • stu
    1 1 stu  1 октября 2009 в 23:04
    Ответить с цитатой
    это ведь не лукас писал?
    это кто-то.. с разумом

    @sositehuy
    likes
  • letkovsky
    Владимир Летковский letkovsky  1 октября 2009 в 23:34
    Ответить с цитатой
    Lukas:
    глупо вот так пускать сопли.

    здесь ты не прав
    likes
  • Митяй
    Дмитрий Фунт Митяй  2 октября 2009 в 00:42
    Ответить с цитатой
    tibooki:
    к сожалению мы проиграли 1 игру, после чего стало возможным бороться за место не выше 5-го, в один момент больше борьбы не стало. вот в чем проблема, хотя мы хотели и имели на то право бороться до конца.



    ребят, это спорт. всегда смотрится личные встречи - здесь замкнутый круг вышел. потом смотрится разница забитых/пропущенных. вышло: Феникс +3, Underdog +1, ХЗ -4.

    ситуация была бы круче, если мы проиграли Underdogам 16-10.


    ничего личного. просто высказался

    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и много умничать! ©
    likes
  • Lukas
    123 Валерьевич Lukas  2 октября 2009 в 06:50
    Ответить с цитатой
    Vov4ik:
    Lukas:
    глупо вот так пускать сопли.

    здесь ты не прав

    возможно. я высказал свою точку зрения
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  2 октября 2009 в 10:41
    Ответить с цитатой
    Цитата:
    глупо вот так пускать сопли.

    глупо то, что ты пишешь такие слова. если тебе это показалось соплями, это твой личный выбор.

    Цитата:
    хз проиграли только одну игру и оказалось на пятом месте? так две игры только были с сильными соперниками.

    может ты бы нам поставли еще одну?? мы были бы не против...

    Лично я группы увидел в пятницу. Вовандер тоже. я знаю, это моя проблема. поднимать этот вопрос до - ДА, теперь я на это буду обращать внимание. Эта ситуация открыла многим глаза.
    likes
  • stu
    1 1 stu  2 октября 2009 в 13:40
    Ответить с цитатой
    ты противоречишь себе осуждая ругательства на форуме и поднимая такие темы. подумай над этим)

    @sositehuy
    likes
  • apelsin
    Алексей Маркевич apelsin  2 октября 2009 в 14:08
    Ответить с цитатой
    ro_Ot:
    И от себя: я вот думал что ХЗ такая команда, для которой на таких турнирах может быть только два результата - либо первое место, либо все равно какое. Есть вариант, когда можно не обращать внимание на сетку - это приехать и выиграть все игры.

    1. мнение игрока не всегда мнение команды
    2. для команды х3 действительно может быть только 2 результата
    3. посторонние игроки сами говорили нам о том что сетка/жеребьевка не совсем удачная
    4. моё мнение - команде не повезло с тем, что она не смогла выставить сильнейший состав в субботу. В этом случае другие люди поднимали бы разговор о сетке и жеребьевке.
    5. победил сильнейший, как это и происходит всегда

    PS
    6. за сколько дней до турнира появилась сетка?
    likes
  • Amatory
    Андрей Макей Amatory  2 октября 2009 в 14:31
    Ответить с цитатой
    apelsin:
    PS

    6. за сколько дней до турнира появилась сетка?


    в понедельник 21.10.2009 года она уже была...
    likes
  • apelsin
    Алексей Маркевич apelsin  2 октября 2009 в 14:36
    Ответить с цитатой
    Amatory:
    apelsin:
    PS

    6. за сколько дней до турнира появилась сетка?


    в понедельник 21.10.2009 года она уже была...


    ты говоришь о сетке? или о группах?
    likes
  • Amatory
    Андрей Макей Amatory  2 октября 2009 в 14:37
    Ответить с цитатой
    о сетке...группы за две недели известны были...
    likes
  • InnaFedorovna
    Инна Алешкевич InnaFedorovna  2 октября 2009 в 14:45
    Ответить с цитатой
    а што??? 21.10.2009 уже прашло??? Shocked

    То что нас не убивает, нам нах.. ненужно... © ))))
    likes
  • apelsin
    Алексей Маркевич apelsin  2 октября 2009 в 14:50
    Ответить с цитатой
    сетка, если не ошибаюсь во вторник была, хотя может и в понедельник вечером
    и появилась она, вроде как, после того как я позвонил Андрею чтобы хоть что-то узнать о ней
    Андрей сказал что сетка составлена давно, но на сайте её почему-то нет (орги не вывесли, насколько я понимаю)
    ну да ладно, не суть

    сетка появилась меньше чем за неделю до соревнований
    её вывесили, то бишь народ уже поставили в известность, что сетка будет именно такой
    нормально ли было бы за 4 дня до турнира предпринимать какие-то попытки по изменению сетки?
    как уже сказали выше, выделенного нам времени не хватало на проведение стыковых игр, да и 3 игры по 80 минут в воскресенье это уже напряг, который грозил бы вялым финалом - так что мы оставили при себе своё недоумение по поводу сетки.
    А сейчас Володя не "сопли распускает", а подымает к нашему сожалению не актуальный уже вопрос, которого хотелось бы избежать в будущем, когда он вновь станет актуальным.
    Если же все считают что такое положение дел нормальное, то вопрос о сетке предлагаю закрыть.
    Просто в следующий раз "не повезет" другой команде.
    likes
  • vovander
    Владимир Федорович vovander  2 октября 2009 в 20:17
    Ответить с цитатой
    apelsin:
    сетка, если не ошибаюсь во вторник была, хотя может и в понедельник вечером

    Лично я увидел сетку только в четверг, за 2 дня до турнира. Хоть я и сам виноват, что раньше не смог посмотреть, но в этот же день поговорил в скайпе с одним из организаторов, который со мной согласился, что сетка некорректно составлена. Причем предпринимать меры по её исправлению никто не собирался, сославшись на то, что её составлял Андрей и вообще у них итак много дел по организации турнира.
    Думаю, что менять сетку за день до турнира никто бы не стал, да и суть не в этом.
    Помнится раньше Андрей за несколько недель до турнира просил представителей команд (не знаю как всех, но меня просил) составить рейтинг команд на мой взгляд, ну и я думаю, что на основе этих данных уже строилась сетка.
    Думаю, что в будущем стоит поступать также, те обсуждать не всем участникам вообще, а создавать "оргкомитет" из представителей команд и обсуждать самую главную часть турнира - сетку и регламент. Причем не обязательно собираться лично, можно выносить обсуждения в приватные ветки форума или через письма\месенджеры и тд и тп.
    Тогда в конце турнира ни один человек не сможет упрекнуть составителя сетки и организаторов в какой-то предвзятости или неправильности, потому что в обсуждении будут принимать участие представители всех команд.
    likes
  • Jeka
    Женя Богданкевич Jeka  3 октября 2009 в 10:50
    Ответить с цитатой
    Lukas:
    глупо вот так пускать сопли.

    ого))
    клево когда появляются принципиальные соперники)))
    likes
  • Lukas
    123 Валерьевич Lukas  3 октября 2009 в 11:31
    Ответить с цитатой
    группа Б была действительно слабее.
    в группе А было 3 команды претендующие на выход.
    как тут сетку не составляй - всё равно у двух команд будет две игры подряд с сильными соперниками. тут уж как повезёт.

    чем и кому сетка не понравилась?(сетка - распиание игр я так понял из рассуждений).

    что касается жеребьёвки, то тут промазали.
    но откуда оргам знать что из себя представляют команды. последняя трава была более года назад. брать её в расчёт не имеет смысла. последний норм ЧБ - закрытие зала. это зал.
    как проводить жеребьёвку?
    а ещё в расчёт взять что гудагай приехал миксовым составом, феникс в количестве 8 человек, спинин в миксе, хз без ключевых игроков в субботу, андердог и дьяволята вообще новые команды, гринсы отжигают у себя в городе.

    есть идеи как это раскидать? мб вообще стоит по рандому раскидывать)))

    ps. я не принципиальный соперник.
    likes
  • Митяй
    Дмитрий Фунт Митяй  3 октября 2009 в 12:04
    Ответить с цитатой
    лукас правSmile

    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и много умничать! ©
    likes
  • apelsin
    Алексей Маркевич apelsin  3 октября 2009 в 12:51
    Ответить с цитатой
    Lukas, так вот и поднят вопрос для того, чтобы избежать подобных моментов... )

    peace, bro
    likes
  • kornolio
    Антон Корнелюк kornolio  3 октября 2009 в 13:16
    Ответить с цитатой
    Да подобные моменты плохо, но они уже были не раз в наших турнирах, зальных/уличных....просто сейчас подняли вопрос, когда почувствовали это на себе ОПЫТНЫЕ команды!!!
    Да, что тут скажешь, везение-невезение....дальше дожно быть лучше!
    Закрывать тему порабы!!!

    С Буга ветер воет собакой,
    Наши атакой идут за атакой.
    Брестский фрисби сегодня в топе,
    Нас реально уважают в Европе.
    Dyer (SkyLine) #99
    likes
  • Lukas
    123 Валерьевич Lukas  3 октября 2009 в 14:08
    Ответить с цитатой
    апелс. только с твоим появлением вопрос стал вопросом, а не криком о беспомощности ХЗ на данном турнире(уж так вижу эту гору постов)

    есть какие-нибудь предложения???

    по мне так вариант со случайным жребием - самый правильный.
    потому как оценивать силу какой-либо из команд слишком сложно и много будет недовольных.
    минус:финальные разборки могут быть не очень интересные.
    а побеждает всегда сильнейший, как ты не жеребись

    да и система рейтинга в реальных условиях образования/распада минских команд работать не будет
    likes
  • vovander
    Владимир Федорович vovander  3 октября 2009 в 14:23
    Ответить с цитатой
    Lukas:
    апелс. только с твоим появлением вопрос стал вопросом, а не криком о беспомощности ХЗ на данном турнире

    есть какие-нибудь предложения???

    Видимо ты не всё читаешь...
    Своё предложение я написал, крика беспомощности в нём не вижу.
    Lukas:
    по мне так вариант со случайным жребием - самый правильный.

    По мне, так этот вариант - самый идиотский. До начала турнира были ростеры, по ним можно оценить силу команды (пусть он в последний момент и меняется, это уже проблемы команды).
    likes
  • Lukas
    123 Валерьевич Lukas  3 октября 2009 в 14:27
    Ответить с цитатой
    vovander:
    Lukas:
    апелс. только с твоим появлением вопрос стал вопросом, а не криком о беспомощности ХЗ на данном турнире

    есть какие-нибудь предложения???

    Видимо ты не всё читаешь...
    Своё предложение я написал, крика беспомощности в нём не вижу.
    Lukas:
    по мне так вариант со случайным жребием - самый правильный.

    По мне, так этот вариант - самый идиотский. До начала турнира были ростеры, по ним можно оценить силу команды (пусть он в последний момент и меняется, это уже проблемы команды).

    1. апелс был раньше. про крик беспомощности: я подразумевал tibooki.
    2. ростеры - относительный показатель
    3. в чём заключается идиотизм?(не придираюсь к определению значения слова)
    likes
  • vovander
    Владимир Федорович vovander  3 октября 2009 в 14:36
    Ответить с цитатой
    Lukas:
    2. ростеры - относительный показатель

    Относительно чего? По мойму любой человек, который играет более менее длительный срок и знает игроков других команд, может адекватно оценить силы команды по его ростеру. Эта оценка дасть более точный вывод о силе команды, чем рейтинг и тд и тп.

    Lukas:
    3. в чём заключается идиотизм?(

    ИМХО идиотизм заключается в том, чтобы полагаться на случайность, а не на адекватные соображения и выводы, которые можно осуществить, проанализировав определенную информацию о командах: тот же самый ростер (состав игроков их опыт и физическое состояние на данный момент) или силу команды, которую она проявила, например, в недавних спаринговых играх (если таковые были). Кароч, критериев много, главное желание, а не спихивание всего на случайность.
    likes
  • Lukas
    123 Валерьевич Lukas  3 октября 2009 в 14:45
    Ответить с цитатой
    относительно - моральное и физическое здоровье игрока.
    как это оценить? сам не знаю. если брать компьютерные симуляторы - то там есть каие-то рейтинги и всякая такая лабуда. у нас такое проделать не считаю возможным(фантастика).

    приведи свои идеи, как устанавливать рейтинг команде.

    если по ростерам - то рейтинг надо давать отдельному человеку и по ним потом составлять общекомандный. (достаточно пятибальную систему оценки)

    если по результатам.... даже не знаю что и предложить. следующий газон будет через полгода и многое уже изменится.

    а если честно, то чемпионат подразумевает под собой игры каждого с каждым и без финала. у нас же получается кубок или лига.

    а ещё было бы здорово устраивать зал и траву не на один уикэнд, а на весь сезон. сделать чемпионат. к примеру по 2-4 игры между участниками. принимающая сторона ставит поле/зал. игры ведутся по кругу дома и выезд. и по окончанию сезона решить кто же на самом деле лучший. так, выезд для бреста или гродно на уикэнд можно делать от 2-х до 4-х игр. думаю, это не так и напряжно будет для команд в финансовом плане.
    likes
  • Jeka
    Женя Богданкевич Jeka  3 октября 2009 в 15:02
    Ответить с цитатой
    Lukas:
    ещё было бы здорово устраивать зал и траву не на один уикэнд, а на весь сезон. сделать чемпионат. к примеру по 2-4 игры между участниками. принимающая сторона ставит поле/зал. игры ведутся по кругу дома и выезд. и по окончанию сезона решить кто же на самом деле лучший. так, выезд для бреста или гродно на уикэнд можно делать от 2-х до 4-х игр. думаю, это не так и напряжно будет для команд в финансовом плане.

    принцип северо-западной лиги....идея хорошая
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  3 октября 2009 в 15:40
    Ответить с цитатой
    Щяс вы все поймете!)))))

    Отсутствие 1/4-финалов — явно косяк

    Каким бы точным не был изначальный посев команд (а чем точнее рейтинг — тем меньше смысла в турнире), всегда велика вероятность, что одна группа неожиданно окажется значительно сильнее другой. Команды развиваются (а какие-то нет), набирают или теряют игроков, кто-то из игроков не может приехать на турнир и т.п. Это нормально. И хорошая сетка должна давать возможность это компенсировать (в нашем случае — возможность выйти с 3-го места в группе).

    (vovander, если ростер меняется в сторону уменьшения - это проблемы команды, но если за пару дней до турнира команда в два раза усиливает состав - это совсем другое)

    Но ноги возникшей проблемы растут из другого места. И это место — формат турнира.

    Выбранный формат турнира (игры по 85 минут) не позволяет провести 1/4-финалы

    Ладно, есть вариант: начать игры в 7-8 утра, перерыв 5 минут между играми и начать финал одновременно с игрой за 3-е место, тогда можно сыграть до темноты, если не будет задержек.

    Поэтому в первую очередь нужно обсудить не сетку, а формат турнира. Продолжать ли играть по 80-100 минут, или сделать шаг назад и играть по 50 минут, например.
    likes
  • Lukas
    123 Валерьевич Lukas  3 октября 2009 в 15:59
    Ответить с цитатой
    ro_Ot:

    чем точнее рейтинг — тем меньше смысла в турнире

    золотые слова. кстати. турнир мы играем за победу или места?
    если за победу, то жеребьёвка не имеет значения =)
    (скоропалительный вывод)
    likes
  • BOMBOM
    Вадим Слюсарев BOMBOM  3 октября 2009 в 23:02
    Ответить с цитатой
    vovander:
    По мойму любой человек, который играет более менее длительный срок и знает игроков других команд, может адекватно оценить силы команды по его ростеру. Эта оценка дасть более точный вывод о силе команды, чем рейтинг и тд и тп.

    Расставь, пожалуйста. На 22 сентября, когда уже была выложена сетка и расписание, ростеры команд топ5 были такие (чтобы не надо было никуда лазить и смотреть):

    UNDERDOG
    1 Галстян Ашот
    2 Гринкевич Евгений
    3 Лапицкий Андрей
    4 Малашкевич Александр
    5 Могилевцев Андрей
    6 Пимахов Слава
    7 Середа Алёна
    8 Слюсарев Вадим
    9 Старинский Слава
    10 Чернова (к) Марта

    Спинин
    1 Алешкевич Инна
    2 Антанович Андрей
    3 Бириленко Екатерина
    4 Грецкая Татьяна
    5 Клецкий Станислав
    6 Кондратеня Юрий
    7 Макей Андрей
    8 Маляревич Денис
    9 Петров (к) Денис
    10 Федотов Фёдор

    Феникс
    1 Волощик (к) Максим
    2 Дёмин Владимир
    3 Кононович Сергей
    4 Корнелюк Антон
    5 Кудынюк Юрий
    6 Лисенков Роман
    7 Лукашеня Сергей
    8 Ошуркевич Сергей
    9 Фунт Дмитрий

    Гудагай
    1 Волосатова Яна
    2 Конюк Дмитрий
    3 Котова Виктория
    4 Котугин Сергей
    5 Макаров (к) Валентин
    6 Тозик Артём
    7 Феденко Роман
    8 Федосенко Валентина
    9 Федосенко Иван
    10 Цапелик Андрей

    ХЗ
    1 Зуев Евгений
    2 Летковский Владимир
    3 Малинчик Петр
    4 Маркевич (к) Алексей
    5 Паперный Дениc
    6 Пекарский Александр
    7 Сачук Игорь
    8 Стариков Константи
    9 Федорович Владимир

    BSUltimate
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  4 октября 2009 в 20:07
    Ответить с цитатой
    Цитата:
    1. апелс был раньше. про крик беспомощности: я подразумевал tibooki.

    Lukas. Придержи язык. надеюсь я ясно выразился.
    цитирую слова из другой темы. это тебе:
    Цитата:
    оставлять такие посты как твой - расписываться в отсутствии элементарной культуры общения
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  4 октября 2009 в 21:54
    Ответить с цитатой
    ro_Ot:


    Отсутствие 1/4-финалов — явно косяк

    Каким бы точным не был изначальный посев команд (а чем точнее рейтинг — тем меньше смысла в турнире), всегда велика вероятность, что одна группа неожиданно окажется значительно сильнее другой. Команды развиваются (а какие-то нет), набирают или теряют игроков, кто-то из игроков не может приехать на турнир и т.п. Это нормально. И хорошая сетка должна давать возможность это компенсировать (в нашем случае — возможность выйти с 3-го места в группе).

    Выбранный формат турнира (игры по 85 минут) не позволяет провести 1/4-финалы

    Поэтому в первую очередь нужно обсудить не сетку, а формат турнира. Продолжать ли играть по 80-100 минут, или сделать шаг назад и играть по 50 минут, например.


    правильно. нужно начинать с регламента и опускаться ниже. необходимо решить вопросы: во сколько дней можно проводить чемпионат, какое количество команд будет принимать участие в чемпионате, по сколько минут игры и так далее.
    ЧР проходил четыре дня, и кстати неэффективно. Из чисто самых обыкновенных соображений, чемпионат в Беларуси может проходить 2, максимум 3 дня. Если мы готовы на 3 дня, это снимет вопросы по времени игр и по сетке. Количество полноценных команд вряд ли станет меньше 7-8.
    Если готовы только на 2 дня, значит нужно думать, чем придется пожертвовать: временем игр или количеством команд (организовать отбор перед чемпионатом).

    Кстати, если проводить чемпионат не в конце сентября, то это позволит удлинить игровой день, что тоже может помочь в решении вышеуказанных пунктов.
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  4 октября 2009 в 22:02
    Ответить с цитатой
    чтобы не быть голословным, я постараюсь просчитать варианты для 6 и 8 команд на 2 дня, и 8 команд на 3 дня, учитывая различную продолжительность игр и вырианты сетки, и выложу конкретику.
    likes
  • stu
    1 1 stu  4 октября 2009 в 22:53
    Ответить с цитатой
    vovander,
    1 лига чемпионов уефа использует жеребьевку рандомом.
    2 если по ростерам можно оценить силу команд - почему никто не угадал итоговую расстановку мест?
    *при всем уважении.

    @sositehuy
    likes
  • stu
    1 1 stu  4 октября 2009 в 23:05
    Ответить с цитатой
    стецко, а ты, прости, свинота (без обид). ты борешься за адекватное использование форума, но затыкаешь рот лукасу, который высказал свое (не то чтобы совсем уж абсурдное) мнение. еще назови его отморозком и отправь в тему к таким же как он.
    мир тебе.

    @sositehuy
    likes
  • vovander
    Владимир Федорович vovander  5 октября 2009 в 12:01
    Ответить с цитатой
    stu:
    1 лига чемпионов уефа использует жеребьевку рандомом.

    Я конечно не эксперт в футбольных турнирах, но помойму при жеребьевке на чемпионатах УЕФА команды сортируются по корзинам в зависимости от силы. Такой рандом очень даже приемлем.
    stu:
    2 если по ростерам можно оценить силу команд - почему никто не угадал итоговую расстановку мест?

    Оценка приблизительная...Никто не угадал из-за всё той же сетки. У вас один проигрыш и у нас один проигрыш, у вас 1-е место, у нас 5-е....
    BOMBOM:
    Расставь, пожалуйста.

    Смысл это делать сейчас?
    Но если бы меня спросили до турнира, я бы расставил в следующем порядке:
    1-2 Underdog, Феникс.
    3-4 ХЗ, Спинин.
    5. Гудагай.
    likes
  • stu
    1 1 stu  5 октября 2009 в 12:38
    Ответить с цитатой
    vovander,
    1 откуда в футболе так называемые группы смерти?
    2 оперирование равным количеством поражений сейчас не круто, и лукас объяснял почему.

    @sositehuy
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  5 октября 2009 в 15:15
    Ответить с цитатой
    stu:
    2 оперирование равным количеством поражений сейчас не круто, и лукас объяснял почему.

    Слава, уже давно ясно, что оперируя - не оперируя, а суть одна: отсутствие нормальной сетки из-за отсутствия нормального регламента (формата) турнира. чего снова воду мутить? но раз уж так, то то, на что ты опираешься (объяснение Лукаса про игры ХЗ только с двумя сильными противниками) снова ставит тебя лицом перед сеткой. неужели не ясно?

    Lukas:
    турнир мы играем за победу или места?
    если за победу, то жеребьёвка не имеет значения =)
    (скоропалительный вывод)

    вот и запалился. мысли опережают разум.
    столько объяснений, что каждая команда получила по проигрышу, причем факт влияния сетки на победу при равных прочих условиях доказан, ты по прежнему веришь в свои слова.
    да, не имеет значение, если команда выигрывает все игры. но как насчет остальных команд? нужно ли для них тоже делать турнир разумным?
    очень хорошо, что в Беларуси сильных команд наконец-то стало больше 4, команд стало больше, чем нужно для полуфиналов/финалов. также очень хорошо, что мы стремимся к серьезности, пускай иногда и под лозунгами "Верните нам наше светлое социалистическое прошлое"!
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  5 октября 2009 в 15:25
    Ответить с цитатой
    кто еще не в курсе, появилась тема под названием "Собрание". давайте соберемся, кого интересует организация любых белорусских турниров (в том числе и чемпионатов Беларуси) и найдем решение как это должно быть.
    likes
  • Lukas
    123 Валерьевич Lukas  5 октября 2009 в 18:03
    Ответить с цитатой
    tibooki:

    Lukas:
    турнир мы играем за победу или места?
    если за победу, то жеребьёвка не имеет значения =)
    (скоропалительный вывод)

    вот и запалился. мысли опережают разум.

    +1 слова опережают мысли Icon27
    в тот момент я убегал и навскидку вариант показался хорошим.

    что касается футбола то там жеребьёвка идёт по карзинам из учёта рейтинга (не помню 2 или 4 корзины), а так же и ещё пару факторов учитывается. рейтинг берётся не только клуба но и страны. в футболе команды стабильны(не распажаются каждый сезон),постоянно играют в чемпионатах. в общем всё это поставлено на поток. что касается групп смерти - это ошибки рейтинговой системы. если их конечно можно ошибками назвать. 99% таких групп - три сильные команды против одной слабой. в каждом розыгрыше такое присутствует. и команды после этого не возмущаются системой посева, которая уже работает не один десяток лет, а лишь пеняют на судьбу.

    итого:
    рейтинги работают только когда есть постоянство(команды,чемпионаты)
    в нашей стране рейтинги вряд ли можно применить играя раз в год(газон)
    чемпионат - это круговая система без финала
    likes
  • Abdulla
    Abdulla Abdulla  5 октября 2009 в 20:15
    Ответить с цитатой
    stu:
    1 лига чемпионов уефа использует жеребьевку рандомом.

    Lukas:
    что касается футбола то там жеребьёвка идёт по карзинам из учёта рейтинга (не помню 2 или 4 корзины), а так же и ещё пару факторов учитывается. рейтинг берётся не только клуба но и страны

    вот тут уже я не стерпел ))) для справки: при разделении перед жеребьевкой на корзины (4 корзины) используется рейтинг команды в зависимости от выступлений в предыдущих лигах за 5!!! лет
    Можно я выскажусь со стороны? Если хотите - закидаете шапками. Вам приятно, а мне по фигу - всё равно не добросите )))

    1. Распределение по группам. А вот нет НИ ОДНОГО объективного варианта расстановки команд по группам. Как ни крути, а в любом случае кто-то будет не доволен. Рейтинг толковый не составить - мало турниров, по ростерам составлять, так будет виноват тот, кто определяет рейтинг по этим же ростерам, рэндом - так ведь не лоттерея это, а чемпионат страны, а рэндом реально может привести к ситуации. когда финал играется со счетом 17:1 в лучшем случае. Тогда действительно самым интересным событием турнира станут открытие и закрытие турнира (видел фотки - понравилось Smile). А подымать вопрос о группах и жребию после турнира - это как то.. как бы так сказать, чтоб не получить люлей по приезду...
    Вот будь я Богом алтивселенной, я бы сказал так: "ЦЫЦ! Распределять группы по результатам последнего турнира на соответствующем покрытии. И хрен с ним, что он был черт знает когда. Вот турнир и покажет, кто чем занимался всё это время. А новые появившиеся команды, не важно каким почкованием они появились, ставить в конец в алфавитном порядке."

    2. Сетка

    tibooki:
    к сожалению мы проиграли 1 игру, после чего стало возможным бороться за место не выше 5-го, в один момент больше борьбы не стало. вот в чем проблема, хотя мы хотели и имели на то право бороться до конца.

    Как то странно слышать от человека, играющего в команде с чемпионскими амбициями. И поверь, Вова, я это говорю тебе, как человек, который очень неравнодушен к команде ХЗ, другими словами - я вас люблю Love . Для справки: Сокол на ЧРе проиграл больше игр, чем команды, занявшие 2-4 места!!! (ниже я поясню, почему я провожу аналогию с ЧР). Но он выиграл те игры, которые должен был выиграть. Вы эту одну (может даже самую важную на турнире) игру не выиграли. Кто виноват? Правильно, расперделители (я не опечатался) турнира. ФИГ ВАМ! Виноваты ХЗ и только ХЗ.
    tibooki:
    команда ХЗ, как и любая другая сильная команда, приехала на турнир, рассчитывая выиграть все игры и занять 1 место

    по-моему, ты сам всё сказал...

    3. Турнир на три дня
    tibooki:
    Если мы готовы на 3 дня, это снимет вопросы по времени игр и по сетке.

    apelsin:
    моё мнение - команде не повезло с тем, что она не смогла выставить сильнейший состав в субботу

    Звучит парадоксально. Как вы собираетесь снять вопросы 3-мя днями, если на два не можете вывезти полный состав? Кто-то вообще это может?

    4. Регламент
    Вот она - точка отсчета. Я когда посмотрел ваш регламент, искренне позавидовал вашей выносливости Smile КАК? Как команды с ростерами по 10 человек могут за два дня нормально вЫбегать (вЫходить?Smile) 5 игр по 85 минут?
    А теперь, как и обещал, поясняю аналогию:
    Регламент ЧБ2009
    Регламент ОЧР2009
    Найдите хотя бы два отличия в этих регламентах. Одно я нашел, только к сути вопроса оно не имеет никакого отношения Smile. Даю подсказку:
    Ростеры первых 6-ти команд ОЧР
    1. Сокол - 21 человек
    2. Тени - 20 человек
    3. Реал Файв - 17 человек
    4. Лаки Грас - 26 человек
    5. Юпитер - 25 человек
    6. Долгорукие - 30 человек.
    Понимаете, к чему я клоню Wink
    stu:
    вариант с играми по 40-50 минут с ростерами по 8-9 человек - имхо оки

    А ведь хорошо сказано, еще в самом начале шапкозакидательств. Заметил ли кто?

    А для закрепления я расскажу забавную историю, которая произошла на КиевХэт в этом году. Такая ситуёвина вполне возможно создалась впервые за всю историю проведения турниров на просторах бывшего союза. В одной из групп две команды (Куба и Кокосовые острова) имели абсолютно одинаковые показатели по всем статьям: победы, разницы голов, время проведенное на поле (личные встречи не учитывались, потому сравнивались три команды с одинаковым количеством побед). Может только пива разный литраж был. И решался вопрос кто из них попадет в первую восьмерку, а кто ниже путем подбрасывания диска Shocked ! Так что порой и регламент с сетками и тупыми, как правило Smile, организаторами не помогают. Просто надо выигрывать, и всё.

    PS Всё вышесказаное на обращено к личностям, не имеет оскорбительного подлога, несет только информационный характер, высказано лишь по своему личному, ни кому не навязывающему мнению и сделано лишь от того. что не хрен делать на работе было Smile))

    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  5 октября 2009 в 20:26
    Ответить с цитатой
    спасибо, Абдула. ты хороший парень)))
    likes
  • Яночка
    Яна Волосатова Яночка  5 октября 2009 в 21:50
    Ответить с цитатой
    Вот почему Абдулла по сути просто сформулировал толково то, что до этого говорили другие, и все - гады, а он - хороший парень? Very Happy

    з.ы. Сорри за оффтоп Shocked
    likes
  • vovander
    Владимир Федорович vovander  5 октября 2009 в 22:13
    Ответить с цитатой
    Яночка:
    и все - гады, а он - хороший парень?

    Это чтобы не возникло межнационального конфликта Wink
    likes
  • Яночка
    Яна Волосатова Яночка  5 октября 2009 в 22:52
    Ответить с цитатой
    Чтобы не возникало межнациональных конфликтов, нужно Абдулла писать через два "л" Very Happy
    likes
  • apelsin
    Алексей Маркевич apelsin  6 октября 2009 в 11:28
    Ответить с цитатой
    Серёж, а ведь красивые ростеры, правда?
    Цитата:

    1. Сокол - 21 человек
    2. Тени - 20 человек
    3. Реал Файв - 17 человек
    4. Лаки Грас - 26 человек
    5. Юпитер - 25 человек
    6. Долгорукие - 30 человек.

    да, я знаю, что там не мало легионеров из других команд, но всё же...
    я хочу чтобы через год, или два, 3 это уже много для меня - старый... так вот я хочу чтобы были такие же жирные ростеры команд ЧБ, понимаешь? и чтобы мы играли в нормальном формате
    а если делать
    Цитата:
    вариант с играми по 40-50 минут с ростерами по 8-9 человек
    то мы остановимся на этом удобном для всех варианте и не будем нихрена чесаться!!!
    имхо, конечно
    likes
  • Abdulla
    Abdulla Abdulla  6 октября 2009 в 12:46
    Ответить с цитатой
    что было раньше, яйцо и курица? (пожалуйста, не проводите аналогию с конкретными личностями Smile)

    Не знаю. моё виденье: сначала надо чесаться, а потом подстраивать турнир под состояние дел на даный момент в стране. Команды сами должны понимать, что 10 человек не достаточно для полноценной команды. Съездите на серьезный турнир куда нить не в Белоруси или Украине, и вы сами поймете.
    А вводить в рамки команды, которые это еще не осознали, которые не готовы выступать на турнирах с такими регламентами и правилами как-то нелепо, если спорт еще не саморазвивается и в его развитие надо вкладывать душу и силу. О новичках и развитии команд надо думать (и не плохо бы еще делать) вчера, а повышать уровень турнира завтра. ИМХО
    Убрать пикапов, поставить жесткие рамки в количестве людей, увеличить продожительность игр и не забыть про стыковые игры. Неужели не приходит мысль о последствиях? Откажутся игроки, которым не разрешили играть в пикапе (где развитие новичков?), откажутся команды, которые не смогли набрать нужное количество игроков (где развитие команд?), откажутся команды, которые набрали людей, но не могут оплатить взнос, потому что из-за малого кол-ва команд он вырос (где развитие спорта?)... А и Б сидели на трубе, А упало, Б пропало, где теперь ЧБ? Или объясните мне, почему в этом году не прошел Покос и почему столько негативных отзывов о ББГ было? Кто-то может четко ответить на вопрос? Не забывайте о том, что я хохол и многого в белорусском алтимате могу не понимать Smile
    Развитие спорта и, в частности турниров - очень гибкая система и очень тонкая работа, в которые надо вкладывать немало труда, помимо неконструктивного общения на форуме. И учитывать надо миллиард нюансов, акромя неправильного распредения по группам.

    Вы не заняли первое место, потому что не правильная сетка, вы проиграли, потому что нескоторые игроки не смогли приехать в первый день. Но вы не проиграли, потому что за год вы не подготовили два равноценных состава, чтобы легко выносить любую команду. Не повод ли задуматься уже сейчас?

    пис (от слова мир)

    likes

Страницы 1, 2  След.

Список форумов frisbee.by -> Чемпионат Беларуси -> ЧБ-2009 газон





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group