Нужен ли Пикап на Чемпионате Беларуси?

Список форумов frisbee.by -> Чемпионат Беларуси-> ЧБ-2009 газон

  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  2 октября 2009 в 15:39
    Ответить с цитатой
    Мое мнение:
    На Чемпионате Беларуси не должно быть команды Пикап.

    аргументы:
    1. Это серьезные соревнования, а игры с такой командой портят общее впечатление о турнире, его серьезности, алтимате.
    2. Использовать освободившееся время (вместо игр с Пикапом), чтобы организовать хорошую сетку и расписание, провести стыки при необходимости.
    likes
  • stu
    1 1 stu  2 октября 2009 в 16:28
    Ответить с цитатой
    если можно..

    1 пример хорошей сетки с 7ю командами?
    2 на том ли уровне сейчас белорусский алтимат, чтобы срать на желание 15х людей играть?

    @sositehuy
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  2 октября 2009 в 16:38
    Ответить с цитатой
    только сразу договоримся, если речь пойдет о круговой схеме - в отдельную тему
    "я бы с удовольствием отыграл игры по круговой" - а я бы поспорил насчет удовольствия
    likes
  • apelsin
    Алексей Маркевич apelsin  2 октября 2009 в 16:40
    Ответить с цитатой
    stu:
    если можно..

    1 пример хорошей сетки с 7ю командами?
    2 на том ли уровне сейчас белорусский алтимат, чтобы срать на желание 15х людей играть?

    речь идет не об отказе от пикап-команд вообще, а только на ЧБ.
    в данном случае я на 100% согласен с Вовкой.

    Добавлю аргумент "против":
    игроки пикап-команд в большинстве своем это те, кто не прошел в основу своих команд.
    то есть мы намеренно понижаем уровень турнира, когда хотелось бы обратной тенденции
    likes
  • kid
    Фёдор Федотов kid  2 октября 2009 в 16:44
    Ответить с цитатой
    А можно поконкретнее чем игра с пикапом испортила общее впечатление? (игрой, стилем, отношением, счётом).... А что в принципе делать с людьми которые не входят в состав не в одной команды (и совсем не из за уровня) а хотят играть? Есть предложения? озвучь...

    "Чувак... дружище... эй ты!"©
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  2 октября 2009 в 17:42
    Ответить с цитатой
    Знаете, слишком общие заявления, чтобы быть настолько категоричными. Пикап пикапу рознь.

    tibooki, apelsin, вот вам ситуация:

    Беляш следующим летом собирает в Витебске людей покидать тарелку. Два месяца они пуляют, пробуют играть в алтимат и неожиданно понимают, что их зацепило. Они знают про ЧБ, но поехать может всего 5 человек. Пишут организаторам, а у организаторов есть письма от еще 5 игроков без команды. Собирается организационный комитет из представителей команд и вспоминают, что на ЧБ не должно быть команды Пикап - до свидания, Витебск.



    Кста, отсутствие формы у команды Underdog не портит впечатления о турнире, его серьезности?



    tibooki:
    2. Использовать освободившееся время (вместо игр с Пикапом), чтобы организовать хорошую сетку и расписание, провести стыки при необходимости.

    А еще ты наверное думаешь, что если вместо одного поля у нас есть два, то можно в два раза быстрее сыграть все игры?

    7 команд играют круг = 6 игр у каждой команды.
    8 команд делим на две группы, играем круг+стык+полуфинал+финал = те же 6 игр у каждой команды, но зато есть ФИНАЛ!
    likes
  • apelsin
    Алексей Маркевич apelsin  3 октября 2009 в 01:22
    Ответить с цитатой
    ещё раз повторюсь
    почему мы раньше не хотели называть турнир ЧБ, а сейчас называем? насколько я понял, мы сейчас претендуем на серьёзный подход к организации и уровню проведения
    "назвался груздем - полезай в короб"
    Цитата:
    Пикап пикапу рознь

    а как насчет ТУРНИР ТУРНИРУ РОЗНЬ?

    я считаю, что пикап на ЧБ это не серьёзно
    да, это всего лишь моё мнение, его можно принять или не принять, как и любое другое

    Цитата:
    до свидания, Витебск

    ЧБ один раз год.
    зато есть другие турниры.
    а там можно и пикапом, и впятером, накрайняк...
    так что
    Цитата:
    до новых встреч, Витебск



    В конце то концов - зачем тогда усложнять себе жизнь требованиями регламента типа "минимум ...наццать игроков в заявке, и ...наццать перед началом игры"
    К чему мы так стремимся, если сами себя потом опровергаем?
    Я не против пикапа! Я за уровень ЧБ

    peace, bro
    likes
  • Lukas
    123 Валерьевич Lukas  3 октября 2009 в 11:49
    Ответить с цитатой
    почитал доводы ХЗ, нечего сказать против.
    действительно, пикап и ЧБ не по пути.

    действительно, в состав команд попадают сильнейшие. пикап снижает планку. в гродненском пикапе полно было новичков.

    витебск как и любые другие города/команды - пусть собирают команду и выставляются. это всё-таки ЧБ.

    а ещё взять дисциплину: курение кальяна и распитие спиртных напитков на поле....
    likes
  • absent
    Владислав Зубалевич absent  3 октября 2009 в 12:29
    Ответить с цитатой
    Мое мнение-пикап должен быть! т.к. новички должны влиться в игровую атмосферу, кто-то говорил: "через пикап должен пройти каждый" и пускай при ЖЕЛАНИИ играть,выступают!

    НОООО, пикап не должен быть таким каким он был в гродно!(мое мнение) в дело в том, что многие регились туда просто увидеть друзей, знакомых, выпить, покурить и т.д. ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, все команды стараются изо всех сил чтобы показать себя с лучшей стороны, а пикап...выйти на игру пьяненькими... разве это спорт? Многие участники пикапа попортили настроение не только другим пикаперам, но и командам в целом!Против нас пикап играл достойно, т.к. наверное было желание!


    Пикап нужен, но какой?-вопрос! Alc

    Мир вам братья
    likes
  • MATPOCKIH
    Игорь MATPOCKIH  3 октября 2009 в 12:45
    Ответить с цитатой
    Цитата:
    Мое мнение-пикап должен быть! т.к. новички должны влиться в игровую атмосферу, кто-то говорил: "через пикап должен пройти каждый" и пускай при ЖЕЛАНИИ играть,выступают!



    есть ещё много турниров в Беларуси кроми ЧБ где есть пикап....

    Я считаю что пикап должен быть но не на ЧБ,дабы не мешать "выяснению отнашений" между командамиSmile
    likes
  • Lukas
    123 Валерьевич Lukas  3 октября 2009 в 14:23
    Ответить с цитатой
    cent:
    новички должны влиться в игровую атмосферу, кто-то говорил: "через пикап должен пройти каждый" и пускай при ЖЕЛАНИИ играть,выступают!

    это значит если я хочу поиграть в футбол, то давай в ЧБ по футболу создадим команду пикап, где почувствовать накал борьбы(откуда он?) сможет каждый желающий??? не тот уровень, уж извините.

    з.ы.
    во всех городах, откуда приехали люди из пикапа есть команды. в командах свои методы подпускания новичков к основе. если не проходят - значит не готовы. если нет команды - организовывайте и ростите в мастерстве.
    likes
  • Джон
    Джон Росмэн Джон  3 октября 2009 в 15:15
    Ответить с цитатой
    Пикап может участвовать вне сетки.
    Пуст все пикаперы играть на местное (бесплатное) поле
    между собой и потом прийти на пати и на финал.
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  3 октября 2009 в 19:25
    Ответить с цитатой
    Про другие турниры хороший аргумент. И для кого-то невозможность участия в ЧБ может стать стимулом тренироваться или делать команду - тоже ок.

    Но мы сейчас говорим про частный случай пикапа, пускай и самый распространенный - игроки, которые не попали в основные составы команд, или которые вообще не играют в командах. А есть еще другие случаи, не настолько очевидные. Спинин на этом турнире тоже можно считать пикапом, посколько 30% состава - не игроки Спинина.

    Может я передергиваю (гыы), но вы поймите, кто-то скажет "я против пикапа на ЧБ", а кому-то придется отказывать людям в участии.



    И по поводу "сильного ЧБ". Тот же Витебск может собрать 10 человек. Вадим собирался привезти команду БГУ в Гродно. Игры с этими командами врядли будут украшением турнира. Но как бы не получился ЧБ для 5-ти команд. Или это нормально? У меня нет 100%-ного мнения, поэтому и пишу тут.


    apelsin:
    почему мы раньше не хотели называть турнир ЧБ, а сейчас называем? насколько я понял, мы сейчас претендуем на серьёзный подход к организации и уровню проведения

    Если ты помнишь, "закрытия сезона" сразу хотели называть ЧБ, но изменили статус и название по просьбе команды ГУДаГАЙ. Может и хорошо, что не торопились, а может и нет.
    likes
  • BOMBOM
    Вадим Слюсарев BOMBOM  3 октября 2009 в 22:40
    Ответить с цитатой
    Еще один вопрос до кучи, раз уж пошла такая пьянка.

    Кстати, по телефону Вовка так и не смог ответить мне на него Smile

    Вопрос с подвохом: допускать ли к ЧБ вторые составы команд? С одной стороны - это люди которые не попали в основной состав команды.. С другой - это люди, которые тренируются вместе и хотят набраться опыта.. )

    А если этот второй состав временно переименуется и зарегистрируется?) Кто и как будет решать: допускать команду или нет?

    На этом турнире такой проблемы не возникло.. но кто знает, что будет на следующем Wink

    Если хотите определить реальный уровень команд - нужно не убирать пикап команды, а убирать пикап игроков из остальных.
    Баз дело говорит, что и Спинин и Андердог - это тоже пикап команды.. и ниче страшного, что две пикап-команды в тройке призеров?)) Почему-то этот вопрос никто не поднял..

    Я однозначно ЗА пикап-команду. Хотя бы потому что моя турнирная карьера вне Минска начиналась именно с пикапа Smile
    И надеюсь, пикап-команды дадут толчок в развитии еще многим и многим людям.

    По поводу стимулов: по-моему наишикарнейший стимул - это когда стоишь на бровке и играет твоя основная команда и ты видишь как все там стараются, а ты туда не попал и играешь за пикап..

    Все, харош флудить! Доставайте кроссовки с антресолей и в зал тренироваться! Следующий турнир уже совсем скоро Smile

    BSUltimate
    likes
  • Amatory
    Андрей Макей Amatory  4 октября 2009 в 11:03
    Ответить с цитатой
    Lukas:
    .ы.

    во всех городах, откуда приехали люди из пикапа есть команды. в командах свои методы подпускания новичков к основе. если не проходят - значит не готовы. если нет команды - организовывайте и ростите в мастерстве.


    Лукас в команде пикап было половина игроков из Бреста...ты считаешь что ты играешь лучше хотябы Ильи Царука...извини ты очень сильно ошибаешься....
    likes
  • Юра
    Юра Юра  4 октября 2009 в 11:54
    Ответить с цитатой
    Цитата:
    2 на том ли уровне сейчас белорусский алтимат, чтобы срать на желание 15х людей играть?

    Какие проблемы? назовите турнир по-другому. А ч т о бы избавиться от пикапов на турнирах нужно поднимать уровень ал тимата в стране. Е с л и Беларусь не готова к полноценному су пермегакрутому Ч Б с кучей команд , про уровня с тв, и всей фигней, то что уж тут поделаешь. Пр одви г айте игру.
    Тут кто-то правильнописал про кроссовки с антресольки. Пошли играть. Сегодня еще вроде погода позволяет побегать на улице.

    кидаю диски
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  4 октября 2009 в 12:29
    Ответить с цитатой
    Amatory:
    Lukas:
    во всех городах, откуда приехали люди из пикапа есть команды. в командах свои методы подпускания новичков к основе. если не проходят - значит не готовы. если нет команды - организовывайте и ростите в мастерстве.

    Лукас в команде пикап было половина игроков из Бреста...ты считаешь что ты играешь лучше хотябы Ильи Царука...извини ты очень сильно ошибаешься....

    Попрошу где-нибудь отметить условия труда в команде Спинин и в дальнейшем принимать это во внимание.



    Юра, назвать так турнир - тоже способ продвинуть игру. Не об этом речь.
    likes
  • apelsin
    Алексей Маркевич apelsin  4 октября 2009 в 17:41
    Ответить с цитатой
    ro_Ot:
    Если ты помнишь, "закрытия сезона" сразу хотели называть ЧБ, но изменили статус и название

    помню, именно поэтому и написал то что написал

    Amatory:
    Lukas:
    .ы.

    во всех городах, откуда приехали люди из пикапа есть команды. в командах свои методы подпускания новичков к основе. если не проходят - значит не готовы. если нет команды - организовывайте и ростите в мастерстве.


    Лукас в команде пикап было половина игроков из Бреста...ты считаешь что ты играешь лучше хотябы Ильи Царука...извини ты очень сильно ошибаешься....
    в компетенции капитана команды решать кому играть в основе, а кому нет
    это раз
    оставлять такие посты как твой - расписываться в отсутствии элементарной культуры общения,
    это два
    likes
  • stu
    1 1 stu  4 октября 2009 в 20:07
    Ответить с цитатой
    Amatory,
    задай себе вопрос. это три

    @sositehuy
    likes
  • apelsin
    Алексей Маркевич apelsin  4 октября 2009 в 20:27
    Ответить с цитатой
    ro_Ot:
    Попрошу где-нибудь отметить условия труда в команде Спинин и в дальнейшем принимать это во внимание.

    Молоко по талонам и пенсия в 50?)
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  4 октября 2009 в 21:08
    Ответить с цитатой
    4 - это четыре
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  4 октября 2009 в 21:16
    Ответить с цитатой
    Цитата:
    речь идет не об отказе от пикап-команд вообще, а только на ЧБ.

    прочтите эту строчку снова и снова. только на ЧБ - ключевые слова. ЧБ - главный турнир, к которому команды готовятся на протяжении всего сезона. для того ли, чтобы в итоге принять участие в очередном рядовом турнирчике? в Беларуси, Украине, России, Литве за сезон проходят куча других турниров (не ЧБ). в них можно участвовать всем желающим, набраться опыта.

    Цитата:
    Кстати, по телефону Вовка так и не смог ответить мне на него
    Вопрос с подвохом: допускать ли к ЧБ вторые составы команд?

    да, я не готов был вот так с ходу ответить на него. все же склонялся к одному составу. теперь еще больше склоняюсь к этому. поясню.
    я предлагаю каждую команду рассматривать как клуб. допустим, в нем большое количество игроков, они тренируются вместе. ЧБ - борьба между клубами. сколько бы в клубе не было игроков, все равно это один клуб. один клуб = 1 заявка.

    как я указал выше, существют множество турниров, на которых клуб может разделиться и выставить по 2, по 3 самостоятельных состава, сколько хочешь.

    надоело видеть одно и то же: привыкли, что если нужно 10 игроков в регламенте, значит наскребаем 10 игроков и регимся. поглядите на ростеры. Гринс - единственная команда, зарегистрировавшая 15 игроков на ЧБ. Уау, да, и я говорю им молодцы. Я правда так считаю, я заметил это еще перед турниром. так вот лучше работать не по схеме, если у нас 10 игроков, а турнир 5x5, то регим два состава, а по схеме пускай 21 игрок в составе, но на каждом очке каждый игрок выкладывается по максимуму. есть желание менять составами по 7 человек - пожалуйста, менять каждого игрока по отдельности - пожалуйста. когда есть большой состав, есть стремление быть лучшим в нем, значит есть личный рост каждого игрока в отдельности и всей команды в целом. не нужно убивать этот соревновательный механизм, пытаясь выставляться на турнире несколькими составами.

    Я очень хочу видеть ЧБ - сильным турниром. Финальным событием сезона, где играют игроки, которые готовились принять в нем участие и понимают, как и почему они тут оказались.
    likes
  • Jeka
    Женя Богданкевич Jeka  4 октября 2009 в 21:35
    Ответить с цитатой
    Amatory:
    Лукас в команде пикап было половина игроков из Бреста...ты считаешь что ты играешь лучше хотябы Ильи Царука...извини ты очень сильно ошибаешься....

    как это было сказано на границе небезызвестным Барысычам))) Макей это Фамилия? а...куеть)))
    зафег перешел на личности,особенно когда не являешься членом команды?
    likes
  • Владимир
    Владимир Стецко Владимир  4 октября 2009 в 21:58
    Ответить с цитатой
    ребята, давайте без взаимных унижений. давайте уважать друг друга, так нам будет приятнее общаться.
    и продолжим обсуждение по теме.
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  4 октября 2009 в 23:06
    Ответить с цитатой
    не силен в этих социальных штуках, но все идет к отмене вечеринки
    likes
  • apelsin
    Алексей Маркевич apelsin  4 октября 2009 в 23:43
    Ответить с цитатой
    ro_Ot:
    не силен в этих социальных штуках, но все идет к отмене вечеринки


    Цитата:
    ro_Ot писал(а):
    так нельзя, чувак. тогда пи*здец нашему плану (c)
    likes



Список форумов frisbee.by -> Чемпионат Беларуси -> ЧБ-2009 газон





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group