Как вылечить колено?

Список форумов frisbee.by -> Общаемся тут

  • Aksakal
    Алексей Смоленский Aksakal  14 октября 2009 в 10:04
    Ответить с цитатой
    На турнире в Гродно на второй день стало болеть колено, особенно под нагрузкой. Больно сильно сгибать ногу, особенно, если сгиб не прямой, а чуть вбок. То есть, боль в основном вызывают поперечные нагрузки. Даже после 10-тидневного перерыва боли нет лишь первые минут 10 тренировки. Физического воздействия (удар, сручивание ноги и т.п.) не было. Сустав просто начал болеть на второй день. На вечеринке тоже никаких, даже незначительных, травм не было. В чём проблема и как правильно восстановить колено?

    Don`t panic!
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  14 октября 2009 в 10:40
    Ответить с цитатой
    я бы не доверял тому что здесь напишут
    кроме совета сходить к доктору
    пис(да, от слова мир)
    likes
  • kid
    Фёдор Федотов kid  14 октября 2009 в 11:16
    Ответить с цитатой
    Однозначно сначало к врачу... а тут потом можно спросить где купить лекарства ))) если надо конечно...

    "Чувак... дружище... эй ты!"©
    likes
  • Aksakal
    Алексей Смоленский Aksakal  14 октября 2009 в 11:33
    Ответить с цитатой
    Да что идти-то? Видимых повреждений нет. Из найденного в сети можно сделать вывод, что имеет место быть травма мениска. Она могла произойти даже из за слишком резкого сгиба ноги в колене. А этого в первый день точно хватало. Лечение: полный покой до полного восстановления. Однако, если ещё недельки две будет беспокоить, то к врачу однозначно.

    Don`t panic!
    likes
  • stu
    1 1 stu  14 октября 2009 в 11:46
    Ответить с цитатой
    выпей битнера

    @sositehuy
    likes
  • yura
    Юрий Кондратеня yura  14 октября 2009 в 11:47
    Ответить с цитатой
    основываясь просто на словах не всякий доктор поможет, мот там нужны снимки или дополнительные обследования
    всякое может быть и домысливать и заниматься самолечением чревато

    Ща порву!!!
    likes
  • Strik
    Стаc Клецкий Strik  14 октября 2009 в 12:08
    Ответить с цитатой
    Dr.Strik - ok ? Smile
    Сустав болит при сгибании из-за того, что кости в коленном суставе трутся друг о друга. Это следствие "стирания" хрещей. Чаще всего это проявляется из-за больших физических нагрузок.
    _
    Я б не сказал, что это травма, но лечить обязательно нужно, иначе будет стираться сама кость. К доктору хорошо сходить. Он назначит электропрогревание или другую какую-либо процедуру.
    __
    => Прогревание, различные процедуры(которые можно делать в домашних условиях), уменьшение нагрузки (лучше вообще избегать её некоторое время), разминать получше (без фанатизма), желателен покой, +мази ("КЕТОНАЛ" например).


    Последний раз редактировалось: Strik (14 Окт 09, 15:01), всего редактировалось 1 раз

    ambabygirm in my bsby worl bybaya world
    #нам===~=
    likes
  • Стрелка
    Дмитрий Стрельчин Стрелка  14 октября 2009 в 12:14
    Ответить с цитатой
    наверное крестовидка
    нельзя бегать, разминать, болтать на форуме
    к травматологу! Они могут поставить предварительный диагноз или отправить на МРТ

    | Купить Фризби
    likes
  • MATPOCKIH
    Игорь MATPOCKIH  14 октября 2009 в 12:55
    Ответить с цитатой
    Если есть опухоль которая долго не породит то скорей всего там житкость (в колени)! эт легко узнать сомаму просто надо сесть и вытенуть две ноги, и понажимать с верху в низ чашачку на одном калени и на втором ,если на больном она ходит больще чем на здоровам ,то скорей всего что жидкость есть! и к доктору полюбому надо ,он её откачает(процедура не болезненая)! но это надо сделать так как эта жидкость не рассасываеться полностью и в дальнейшем может вызвать проблемы!

    P.S: может это и не тот случай ,но он подходит когда колено с сустава выходит!(проверено на себеSmile)))
    likes
  • Harius
    Таня Грецкая Harius  14 октября 2009 в 13:52
    Ответить с цитатой
    а ещё есть вариант просто потянул связку (у меня была на ЧР) на снимках естесна ничего и все те же симптомы...

    всё что делала -мазала траксевазиновой мазью...эта мазь навредить точно ничем не может.
    отдохнула 1-1.5 недельки от тренировок.

    *кстати рекомендовала бы эту мазь от всего на свете: отёкав, ушибов, растяжений, варикозного расширения вен и просто когда ноги устают)

    болевые ощущения всё равно есть.
    заматываю эластичным бинтом, хорошо разминаюсь и всё! вперёд к победам)

    Кто не танцует-тот Филипп Киркоров.
    Пить блуд и сосаться-моё самое любимое!
    likes
  • letkovsky
    Владимир Летковский letkovsky  14 октября 2009 в 14:32
    Ответить с цитатой
    Может быть ушиб миниска ( пример неудачно призимлился после прыжка ) Мазь - Вольторен эмульгель и без тренировок 2 недели,лично меня так лечили (но минус- мне делали снимок, поэтому хз как там чё по чём ) Наверное самое грамотное решение к врачу
    likes
  • Nikadim
    Максим Волощик Nikadim  15 октября 2009 в 09:50
    Ответить с цитатой
    1. Сходить к врачу (травматолог, лучше к спортивному врачу)
    2. до прикращения болевых ощущений и в востановительный период носить суппорт
    3. гепотеза: перегрузил связки на турнире, в результате "Dr.Strik - ok ?
    Сустав болит при сгибании из-за того, что кости в коленном суставе трутся друг о друга. Это следствие "стирания" хрещей. Чаще всего это проявляется из-за больших физических нагрузок. "
    4. мази и восстановительные процедуры будем рекомендовать уже после достоверного диагноза!
    5. а пока отрабатывай бросок "Thumber" на тренировках!)

    "самые темные сумерки перед рассветом"
    likes
  • Aksakal
    Алексей Смоленский Aksakal  15 октября 2009 в 10:06
    Ответить с цитатой
    Спасибо всем!
    Выводы сделаны, будем восстанавливаться.

    Don`t panic!
    likes
  • BOMBOM
    Вадим Слюсарев BOMBOM  11 февраля 2010 в 22:06
    Ответить с цитатой
    http://www.injurytimeout.org/ - крутой сайт, надо запомнить на всякий случай.

    BSUltimate
    likes
  • MATPOCKIH
    Игорь MATPOCKIH  11 февраля 2010 в 23:32
    Ответить с цитатой
    Сайт очень хороший видно! пашол учить английскиSmile))))
    likes
  • Николаева Ольга
    Николаева Ольга Николаева Ольга  30 июня 2010 в 10:08
    Ответить с цитатой
    а если колено вывихнуто, чашечка выскочила, и теперь при малейшем камушке я подворачиваю ногу и чашечка опять выскакивает. Что делать?
    likes
  • kornolio
    Антон Корнелюк kornolio  30 июня 2010 в 10:26
    Ответить с цитатой
    Как было у меня....
    Выскочило и быстро обратно вскочило колено...но потом были боли и казалось, что чутог ногу в сторону и оно опять может выскочить...я впринципе ничего с ним не делал, нагрузки прикладывал, но весьма осторожно, не делал лишних резких разворотов...за месяца полтора восстановилось))) кароч нагрузочки для укрепления мышц нужны...но небольшие Icon27

    С Буга ветер воет собакой,
    Наши атакой идут за атакой.
    Брестский фрисби сегодня в топе,
    Нас реально уважают в Европе.
    Dyer (SkyLine) #99
    likes
  • Катя
    Катерина Бириленко Катя  30 июня 2010 в 12:33
    Ответить с цитатой
    пля... поражаюсь Smile
    К шаману не пробовали обращаться?
    К ВРАЧУ!!!!!
    Извините, не удержалась
    likes
  • ro_Ot
    Андрей Антанович ro_Ot  30 июня 2010 в 12:56
    Ответить с цитатой
    не разговаривайте с роботами

    likes
  • kornolio
    Антон Корнелюк kornolio  30 июня 2010 в 14:38
    Ответить с цитатой
    ))) +стопиццот

    С Буга ветер воет собакой,
    Наши атакой идут за атакой.
    Брестский фрисби сегодня в топе,
    Нас реально уважают в Европе.
    Dyer (SkyLine) #99
    likes
  • MrMilan
    MrMilan MrMilan  3 июля 2010 в 13:09
    Ответить с цитатой
    Николаева Ольга:
    а если колено вывихнуто, чашечка выскочила, и теперь при малейшем камушке я подворачиваю ногу и чашечка опять выскакивает. Что делать?
    похожая история со мной случилась лет пять назад, обращения к врачам (к обычным, не крутым блатным спецам) сводились к фразе "выскакивает когда бегаете - не бегайте", к сожалению так и последовал этому совету. хочу сказать: не в коем случае не запустите травму и не нагружайте сейчас сильно колено - ищите хороших (спортивных, дорогих, заслуженных) специалистов, как можно быстрее! сейчас вылечить можно почти все, главное не упустить время! скорейшего вам восстановления!)
    likes



Список форумов frisbee.by -> Общаемся тут





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group