Как нас не хотела отпускать Беларусь!

Список форумов frisbee.by -> «Брест без границ»-> ББГ-2011

  • Abdulla
    Abdulla Abdulla  30 мая 2011 в 13:36
    Ответить с цитатой
    В данной статье я не хочу никого обвинить и ни на кого не хочу жаловаться. Чур меня. Наоборот, комичность и нелепость сложившейся ситуации заставляет с сожалением и сочувствием относиться ко всему белорусскому народу, ибо все мы знаем, откуда ноги ростут. Самая же комичность заключается в том, что мы приняли волевое решение пожертвовать церемонией награждения, душем (благо в последней игре оный был предоставлен хоть в каком то виде) и плотным обедом, дабы побыстрее добраться в родные ванные и уютные кроватки. О результатах читайте ниже Smile

    Статью бы я назвал "От Галлона до Галлона"

    Следя уже долгое время за развитием событий в Беларуси (и искренне сочувствуя нашему без лишних слов братскому народу) в преддверии ББГ возникало много разных мыслей. От шуточных воспоминаний эпизодов из фильма евротрип, до серьезных опасений "а не закупить ли нам продуктов на два, а то мало ли?". И не могли мы обойти вниманием ситуацию с бензином, поскольку ехали мы на машинах, и вопрос для нас был более, чем актуален. Были мысли дозаправиться перед границей, чтобы не зависеть от Белнефтикактамеё, и вроде как и хватало запасов на доехать до Риднои Нэньки, но после игр, оценив остатки белорусских рублей решили их срочно «сливать» тут же, поскольку понимали, что в следующий приезд может быть все что угодно. Поэтому действуя по принципу «в Беларуси бензин дешевле, да и качеством должен быть лучше, это же Беларусь» решили заправить полные баки на трассе Брест-Ковель. Сделав короткую паузу в супермаркете «Микс» на ул. 28-го июля через дорогу была обнаружена заправка «Галлон», к которой было не очень удобно раскручиваться на дорожной развязке (да и название то какое! ГАЛЛОН!), и приняли решение выехать за Брест и там сразу заправиться. Доехав до заправки на трассе с гордым названием «Белнефтехим, заправка №4», преспокойно подъехали к колонкам, пооткрывали крышки бензобаков, и начали пытаться разобраться, как же тут все таки заправиться, сколько рублей у нас осталось, кому тут на чай давать…
    Наши глаза расширились до размера горлышка бензобака, когда из окошка оператора донеслась фраза «Машины с украинскими номерами заправляем только за доллары»! КАК? ПОЧЕМУ? КАКОГО, простите, маракуйа? Вот столько вопросов выдали наши взгляды. На что получили что-то невразумительное «есть приказ в приграничной зоне иностранцам продавать только за валюту». На попытку отлынуть «дык у нас белорусские номера» тётенька в окошке тут же навела камеру, прозумировала на наши номера и дала понять, что «не лыком мы шиты», и что нам тут бензин за белорусские же деньги не продадут.
    На «ругаться» и «объясняться» сил уже не осталось после такого насыщенного турнира, да и тратить время на разборки не хотелось, разведя руками (а некоторые еще и глядя на горящую лампочку уровня топлива на приборной панели) решили отправиться подальше от приграничной зоны, поближе к зоне городской с надеждой таки заправиться белорусским бензином за местные деньги. На следующей заправке с явно госназванием «Беларусьнефть» первое, на что мы обратили внимание – это видеокамеры, направленные на каждое заправкоместо и подозрительны взгляды обслуживающего персонала, и почему то сомнений не возникало, что нам предложат поехать отсюда, если не немного дальше. Потом была невзрачная заправка советского типа, на которой даже 95-го бензина не было, потом еще одна «Беларусьнефть», где наши хохляцкие номера играли одну и ту же шутку. И вот мы уже едем на заправку с как потом оказалось прекраснейшим названием «ГАЛЛОН», где не было ни камер, ни подозрительных взглядов, ни глупых приказов. Где мы таки смогли получить так желаемый местный бензин за местные деньги. В конечном итоге мы потратили лишних полтора часа на «объяснения-поиски» и сделали небольшой круг в 18 км. После чего отправились на границу…
    На белорусской таможне мы не увидели НИ ОДНОЙ машины, чему очень сильно обрадовались, ибо усталость все нарастала, а нам еще 500 с лишним километров ехать. И какого же удивление наше было, когда после оформления одной из трех наших машин из окошка донеслось: «я тут жду пересменку, поэтому мне надо закончить свои дела, поэтому я вас оформлять не буду, поэтому придется подождать». Размеры наших глаз, уже увеличились до размера окошка будки таможенников, но имея грустный опыт «спорить бесполезно в этой стране» в итоге мы получили почти 2 часа простоя по причине «а хрен его знает, мы так ничего и не поняли».
    Вот так вот мы НЕ выезжали из Белоруси до позднего вечера Smile. Хорошо, что хорошо заканчивается. Мы таки добрались домой под самое утро, пусть и на 4 часа позже от ожидаемого, и пусть мы все не выспавшиеся и уставшие фтыкаем в экраны мониторов, сидя на работе, турнир все таки оставил только положительные эмоции! За что спасибо ОРГам, спасибо Белоруси!

    likes
  • Mistake2
    Павел Будник Mistake2  30 мая 2011 в 14:44
    Ответить с цитатой
    Abdulla,
    Да ребят, простите за нашу "гостеприимную" Беларусь. Надеюсь, что вскоре всё это закончится, с тем или иным исходом.
    likes
  • Abdulla
    Abdulla Abdulla  30 мая 2011 в 14:52
    Ответить с цитатой
    Не-не-не, извиняться ни в коем случае не стоит! Smile Мы то все понимаем прекрасно. Просто интересно, есть ли предел у маразма Smile

    likes
  • veraOKa
    Вера Ерёмова veraOKa  30 мая 2011 в 15:00
    Ответить с цитатой
    я тоже кстати писала *извинительное* сообщение еще до Паши, но оно не отправилось по какой-то странной причине)

    Абудлла, спасибо за увлекательный рассказ. я очень надеюсь, что на следующий ББГ вы приедете уже в другую страну, и что нас всех ("инакомыслящих") не пересажают/не перестреляют. спасибо за солидарность!

    п.с. и это.. БелАрусь всё-таки)

    it's only after you've lost everything, that you're free to do anything (c)
    likes
  • Beyond
    Алёна Середа Beyond  30 мая 2011 в 15:15
    Ответить с цитатой
    http://news.tut.by/economics/228803.html
    ппц
    likes
  • veraOKa
    Вера Ерёмова veraOKa  30 мая 2011 в 15:39
    Ответить с цитатой
    Beyond:
    http://news.tut.by/economics/228803.html
    ппц


    да уж..

    в минуты отчаяния у меня складывается впечатление, что у нас только два сценария - египетско-ливийский и севернокорейский. но надо верить, что всё будет ХОРОШО!

    it's only after you've lost everything, that you're free to do anything (c)
    likes
  • Мила
    Людмила Пестун Мила  30 мая 2011 в 16:53
    Ответить с цитатой
    чтобы быть в курсе динамики маразма по-белорусски, следите з развитием ситуации в твиттере. хэш-тег #pizdecby


    Последний раз редактировалось: Мила (30 Май 11, 23:17), всего редактировалось 1 раз

    Morality is a system of sexually selected handicaps
    likes
  • maty
    Виктория Котова maty  30 мая 2011 в 22:27
    Ответить с цитатой
    Ребят, вы в следующий раз вешайте ваши номера "Nova" на подъезде к колонке=) ответственность за это еще не предусмотрена))
    likes
  • Abdulla
    Abdulla Abdulla  31 мая 2011 в 06:33
    Ответить с цитатой
    Дык на номерах Nova тоже украинская символика )))

    likes



Список форумов frisbee.by -> «Брест без границ» -> ББГ-2011





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group