Замечания и предложения-2

Список форумов frisbee.by -> «Брест без границ»-> ББГ-2013

  • maty
    Виктория Котова maty  27 мая 2013 в 23:39
    Ответить с цитатой
    В этом непогода спутала организаторам планы и внесла элемент неожиданности, на многое можно закрыть глаза, но есть несколько моментов, о которых бы хотелось сказать.

    1. Регламент
    Уважаемые, орги! Из года в год на разных турнирах в играх возникают вопросы, а сколько поинтов доигрывают после окончания счета, а сколько таймаутов, а можно брать после окончания времени и т.п.
    Наверное потому, что не все читают внимательно регламент. Но сложно прочитать то, чего нет.
    Появление регламента после 22 часов в пятницу вечером - это как раз самое время.

    2+3. Изменения регламента и перерывы между играми
    Если что-то меняется в регламенте, было бы неплохо, если бы стафы предупреждали об этом капитанов/представителей команд, раз уж централизованно это никак не было сделано. Там-сям возникали вопросы по поводу количества доигрываемых очков после окончания времени и таймаутов.

    О частностях. Мне больше всего понравилось изменение регламента ЖД. Т.к. времени стало мало, то урезали игры до 60 минут, но увеличили доигрывание с 1 очка до 2. Левой рукой порезали, правой увеличили.
    Возможно, только в двух играх из пяти мы ушли с поля, не сильно "задержавшись". Остальные игры шли с капитальным перерасходом времени.

    И с этим связан второй момент - смещение расписания и перерывы между играми.
    Многие игры шли с задержкой/смещениями из-за доигровок, и наши в том числе. Эти смещения съедали и так небольшие перерывы между играми. Так, например, между последней игрой в группе и финалом у нас осталось 35 минут из изначальных 1ч 40, кажется. Имхо, это не нормально, когда команда, отыграв 90 минут (а так примерно и получалось) через 30-40 минут должна снова игать, и так 3 игры в день.
    Но по сравнению с прошлыми годами прогресс налицо: уже не 40 минут закладывается для перерыва, а целый час) Хотелось бы только, чтобы этот час у команды действительно был. В связи с этим просьба учесть на будущее, что все смещается/сдвигается и затягивается.

    4. Система оповещения об изменениях
    Поменялось расписание - объявляйте об этом, пожалуйста, на форуме или в рассылке.
    Понимаю, что проблемы с полями свалились неожиданно, но объяснение мимоходом при личной встрече в духе " у нас затопило поля и поэтому все меняется"- это несколько неинформативно и порождает дополнительные вопросы. Оптимальный способ - собрать ответственных лиц, объявить об изменениях в расписании/регламенте и т.п.

    5. Игровых дисков не видели, играли все время чьим-то. А хорошо бы, чтобы были.

    P.S. А стафы в этом году нам попались очень ответственные. За временем следили четко, перерывы объявляли, с доигрываниями не путались. Приятно удивлены)
    likes
  • LoveUA
    Любовь LoveUA  28 мая 2013 в 09:00
    Ответить с цитатой
    maty:

    4. Система оповещения об изменениях
    Поменялось расписание - объявляйте об этом, пожалуйста, на форуме или в рассылке.
    5. Игровых дисков не видели, играли все время чьим-то. А хорошо бы, чтобы были.
    P.S. А стафы в этом году нам попались очень ответственные. За временем следили четко, перерывы объявляли, с доигрываниями не путались. Приятно удивлены)


    +1 ко всему посту.

    к 4 п.: оповещение в виде смс капитанам было бы идеальным вариантом и не думаю, что слишком бы ударило по бюджету турнира.

    Dyki Krali #3
    likes
  • Smile
    Таня Сидорцева Smile  28 мая 2013 в 09:41
    Ответить с цитатой
    Представим ситуацию - мы "иностранцы", выезжаем в пятницу в 6 вечера, и инета до возвращения домой не будет.
    Результат - ни регламента, ни инфо про трансфер посмотреть не удалось. Хэндбука не получили. Расписание смотрели в четверг, оказалось - что оно поменялось.

    Если сравнивать "Юбилейный турнир" с прошлогодним, заметим, что информирование в этом году значительно хромает (к примеру, чтобы найти карту полей, пришлось лезть в прошлогодний форум). Также команды не получили хэндбуков, традиционных репеллентов тоже не было замечено. Не было замечено традиционной палатки с едой (но это уже мелочь).

    Для ЖД были увеличены перерывы между играми, но все равно перерыв ничтожно мал, чтобы хотя бы вполсилы отыграть следующую игру.

    Стаффы в этом году довольно подготовленные. четко знают регламент и время - это очень радовало все игры.
    Вода была в достаточном количестве, даже на самих полях Smile

    Делая большую скидку на погоду, и главное учитывая "Юбилейность" и увеличение взноса с прошлого года, ожидалось увидеть турнир хотя бы на том же высоком уровне, как было, но увы, остался осадок.
    likes
  • veraOKa
    Вера Ерёмова veraOKa  28 мая 2013 в 13:11
    Ответить с цитатой
    Таня, про юбилейный турнир - это было мое "замечание" на форуме, и у меня было огромное желание помочь сделать реально хороший турнир, была куча идей, но Сергей не пожелал видеть меня в числе организаторов, поэтому мои идеи так и остались не воплощенными.

    И хоть я не имела к организации турнира в этом году никакого отношения (кроме вечеринки) - мне стыдно перед приезжими командами (а особенно перед теми, кто не приехал и скорее всего никогда не приедет) за него. Неразбериха с регламентом (непонятки с доигрыванием и тайм аутами), неразбериха с расписанием (из-за чего мы вышли в субботу на третью игру без перерыва после второй), отсутствие информации о трансфере, отсутствие карт, отсутствие торговой точки (я не утверждаю что она обязана быть, но проинформировать капитанов о том, что в радиусе нескольких километров от полей не будет возможности перекусить - было необходимо) (кстати, была ли вообще организована какая-то имэйл рассылка для капитанов? если и была, то я ее не получала), отсутствие игровых дисков на всех полях и недостаточное количество фишек на некоторых, отсутствие хотя бы минимального количества укрытий от солнца/дождя (хотя бы для стафов)..

    Остается спросить, что было. Да, были поля. Да, были стаффы, которые более или менее знали, что к чему (если не считать непоняток с регламентом, которые от них не зависели). Был худо бедно организованный трансфер (информацию о котором накануне турнира успели прочесть единицы). Была медсестра. Был репелент. Были медальки. Было проживание, которое в последний момент практически в одиночку вытянула на себе Кристина из женского Феникса. И на том, как говорится, спасибо. Турнир состоялся - и хорошо.

    Но сколько можно продолжать топтаться на месте и делать низкопробный местечковый турнир? Без толковой продуманной организации, без логотипа (сайта, прессы, спонсоров), без иностранных команд? Невозможно в одиночку сделать хороший турнир, Сергей. НЕВОЗМОЖНО.

    it's only after you've lost everything, that you're free to do anything (c)
    likes
  • Lilo
    Таня Шаметько Lilo  28 мая 2013 в 13:13
    Ответить с цитатой
    А хэндбуков мы так и не увидели...

    Aloha Smile
    То,что нас не убивает - делает нас сильнее!
    likes
  • kornolio
    Антон Корнелюк kornolio  28 мая 2013 в 13:45
    Ответить с цитатой
    Lilo:
    А хэндбуков мы так и не увидели...

    Ребят, прошу прощения за эту херь, не смог присутствовать на турнире полноценно по важным причинам.
    Был бы - раздал лично бы капитанам....просто нет слов...

    С Буга ветер воет собакой,
    Наши атакой идут за атакой.
    Брестский фрисби сегодня в топе,
    Нас реально уважают в Европе.
    Dyer (SkyLine) #99
    likes
  • Frukt
    Сергей Ошуркевич Frukt  28 мая 2013 в 13:49
    Ответить с цитатой
    я собирал с утра в субботу капитанов, и тем кто пришёл, разжал хендбуки... и по ходу турнира всем кто приходил ко мне за информацией я давал хендбук....

    Лично моё мнение!!!!
    likes



Список форумов frisbee.by -> «Брест без границ» -> ББГ-2013





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group